Заседание ректората

27 мая в конференц-зале на Долгоруковской состоялось очередное заседание расширенного ректората.

После короткого приветствия, ректор МГМСУ имени А. И. Евдокимова, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич перешел к реализации повестки дня, которая традиционно начинается с рассмотрения кадровых вопросов.

Единогласно было принято решение поддержать назначение д.м.н., профессора С. Д. Арутюнова на должность декана факультета среднего профессионального образования; д.э.н., профессора Т. Ю. Горькова на должность декана экономического факультета; д.м.н., профессора В. Ю. Сельчук на должность заведующего кафедрой онкологии ФДПО.

Далее слово было предоставлено проректору по экономике Л. П. Юдаковой, которая представила проект положения по оплате труда со всеми изменениями и нововведениями.

Поговорили и о перспективах работы кафедры анатомии человека.

Д. м. н., профессор С. В. Клочкова выступила с докладом, где рассказала о возможных изменениях в работе и совершенствовании учебного процесса.

В частности, с целью повышения качества образования и объективной оценки уровня знаний, спикер предложила ввести компьютерное тестирование студентов на каждом практическом занятии, для чего требуется создать базу тестовых заданий, а также задействовать в обучении и текущем контроле современные анатомическое модели.

Затем были заслушаны отчёты деканов.

Руководители каждого факультета отметили повышение успеваемости обучающихся, обрисовали ситуацию с обеспечением нуждающихся местами в общежитиях и рассказали о размерах стипендиальных выплат.

В финале заседания Олег Олегович поблагодарил коллег за работу и пожелал продуктивной рабочей недели.

Текст: Мария Федонникова
Фото: Александра Городилова