Заседание ректората

20 ноября в конференц-зале на Долгоруковской состоялось очередное заседание ректората, на котором ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич поблагодарил всех сотрудников за организацию и успешное проведение 95-летия университета.

image-22-11-17-09-10 (1).jpeg

Далее, перешли к обсуждению повестки заседания, которая включала в себя вопросы формирования бюджета и плана закупок для университета, а также отчёт о работе управления организации медицинской деятельности и доклады деканов.

image-22-11-17-09-10 (4).jpeg

Олег Олегович предоставил слово начальнику отдела кадров И. М. Манину для рассмотрения рекомендаций ректората к заключению трудовых договоров.

image-22-11-17-09-11 (2).jpeg

Единогласно членами ректората было принято решение продлить трудовой договор с д.м.н. В. М. Глиненко на должность заведующего кафедрой общей гигиены стоматологического факультета; с д.м.н., профессором А. В. Митрониным на должность декана стоматологического факультета; с д.м.н., профессором В. Н. Царевым на должность заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии стоматологического факультета.

image-22-11-17-09-10 (5).jpeg

Затем отчёт о доходах и расходах по образовательным программам представил проректор по учебной работе, академик РАН И. В. Маев.

image-22-11-17-09-11 (1).jpeg

План финансово-хозяйственной деятельности по здравоохранению членам ректората озвучил проректор по лечебной работе О. В. Левченко, после чего выступили проректор по научной работе Е. А. Вольская, проректор по общим вопросам Б. Ю. Суражев и проректор по экономике Л. П. Юдакова.

image-22-11-17-09-11 (4).jpeg

Переходя к следующему пункту повестки заседания, с отчётом о работе Управления организации медицинской деятельности выступил начальник управления А. В. Величко.

image-22-11-17-09-11 (3).jpeg

Александр Васильевич рассказал о проведённой работе за 10 месяцев 2017 года и обозначил задачи на 2018 год: «Продолжить работу по 100% охвату сотрудников университета обязательным периодическим медицинским осмотром. Подготовить предложения по проведению профилактических медосмотров учащихся 2-5 курсов и осуществить полный переход на алгоритм непрерывного снабжения клинических центров. Обеспечить участие управления в дальнейшем совершенствовании медицинской информационной системы и автоматизации формирования статистической отчётности». игрушки для взрослых в секс шопе Услада шоп

image-22-11-17-09-11.jpeg

Далее слово было предоставлено деканам вуза, которые доложили о текущей ситуации на своих факультетах и отметили, что работа идёт в плановом режиме.

image-22-11-17-09-11 (5).jpeg

В завершение ректор поблагодарил всех членов ректората и дал отдельные поручения по деятельности.

image-22-11-17-09-10 (3).jpeg

Текст и фото: Мария Федонникова