Заседание ректората

25 марта в конференц-зале на Долгоруковской состоялось очередное заседание ректората.

o_7f1beb4e91.jpg

Поприветствовав коллег, ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич перешёл к реализации повестки дня, согласно которой в первую очередь были рассмотрены кадровые вопросы.

o_047a2fef46.jpg

Единогласным решением на должность заведующего кафедрой психиатрии и наркологии лечебного факультета был назначен д.м.н, профессор Л. М. Барденштейн, на должность заведующего кафедрой социальной медицины и социальной работы факультета «Социальная работа» - член-корреспондент РАО, д.м.н., профессор А. В. Мартыненко, на должность заведующего кафедрой общей хирургии лечебного факультета - профессор И. Ю. Яковенко.

o_3c7ca02bda.jpg

Далее ответственный секретарь приемной комиссии, профессор П. Л. Салманов рассказал об особенностях приемной кампании университета в 2019 году.

o_395b1840ec.jpg

Павел Леонидович озвучил количество выделенных мест для приёма будущих студентов, изменения в правилах установления квот приёма на целевое обучение, а также отметил какие вступительные испытания предстоят абитуриентам, ординаторам и аспирантам.

o_1fed5d759f.jpg

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о подготовке к аккредитации выпускников.

o_10eea9f413.jpg

Начальник учебно-методического управления Н. В. Ярыгин рассказал о нормативно-правовом обеспечении и готовности выпускников к аккредитации. после чего деканы факультетов отчитались о текущей деятельности своих подразделений.

o_3653859ea4.jpg

Подводя итог встречи, Олег Олегович дал поручения по отдельным вопросам и пожелал коллегам продуктивной недели.

o_77526a5f0e.jpg

Текст: Мария Федонникова