Заседание ректората

25 июня в конференц-зале на Долгоруковской состоялось заседание ректората.

Повестка дня была объемной и включала в себя доклад ректора МГМСУ об итогах учебного года, отчеты деканов о проведении государственной итоговой аттестации и кадровые вопросы.

IMG_3485-29-06-18-10-39.JPG

Традиционно, в первую очередь были рассмотрены рекомендации к выборам и кадровые назначения.

Единогласным решением членов ректората, на должность заведующего кафедрой госпитальной терапии лечебного факультета был назначен д.м.н., профессор Ю. А. Васюк; на должность заведующей кафедрой клинической психологии факультета клинической психологии - д.м.н., профессор Н. А. Сирота; на должность заведующего кафедрой производственной и клинической трансфузиологиии ФПДО - д.м.н., профессор Б. М. Уртаев.

20180625_130137.jpg

Далее слово было предоставлено деканам факультетов, которые отчитались о результатах государственной итоговой аттестации выпускников.

«На стоматологическом факультете очного отдаления к ГИА допущены 462 человека, которые все успешно прошли экзамен. Из них 69 человек подтвердили диплом с отличием. На очно-заочном отделении к аттестации допущено и успешно ее прошли 127 человек», - доложил декан стоматологического факультета А. В. Митронин.

20180625_131927.jpg

«В проведении ГИА приняли участие 25 кафедр, из них 21 кафедра лечебного факультета, 3 кафедры стоматологического факультета, 1 кафедра факультета дополнительного профессионального образования, деканат лечебного факультета, отдел ведения учебного процесса МГМСУ. В состав ГЭК вошли 66 человек. К государственной итоговой аттестации были допущены 374 студента очной формы обучения и 174 очно-заочной формы. По результатам экзамена 40 выпускников очной и 8 очно-заочной формы обучения получили диплом с отличием», - отчиталась декан лечебного факультета Р. И. Стрюк.

IMG_3571-29-06-18-10-39.JPG

После выступления всех деканов доклад об итогах учебного года представил ректор МГМСУ имени А. И. Евдокимова, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич.

Говоря об учебной, лечебной, научной, воспитательной и хозяйственной работе, Олег Олегович отметил, что университет сохранил лидирующие позиции в медицинском образовании, государственное задание по итогам 2017 года выполнено в полном объёме по разделам образование, здравоохранение и наука, сформирован пул научно-исследовательских групп для прорыва в будущее медицинских технологий.

20180625_132947.jpg

В завершение, Олег Олегович поблагодарил коллег за проделанную работу и объявил благодарность отличившимся сотрудникам.

20180625_130114(1).jpg

Текст и фото: Мария Федонникова