Старая версия сайта

Заседание Ученого Cовета

28 ноября в большом лекционном зале на Делегатской состоялось очередное заседание Ученого Cовета.

IMG_3853 (1).jpg

«Добрый день, уважаемые коллеги, я рад вас приветствовать и ещё раз хочу всех поздравить с 95-летием МГМСУ. Очень приятно, что этот юбилей для большинства наших сотрудников, которые были отмечены государственными наградами и наградами министерства здравоохранения остался запоминающимся мероприятием, которое мы достойно провели», — открыл заседание ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич.

IMG_3858 (1).jpg

На повестку дня были вынесены два важных вопроса: бюджет университета и развитие лечебного факультета.

Однако, прежде чем перейти рабочему обсуждению, Олег Олегович вручил почётные награды особо отличившимся сотрудникам вуза и поздравил с днём рождения коллег, которые отмечали его в прошедшем месяце.

Также по традиции, членам Ученого Совета были представлены новые учебники, методические пособия и атласы.

Далее с докладом об основных положениях в рамках бюджета 2018 года выступила проректор по экономике Л. П. Юдакова.

Она отметила важность планирования и формирования бюджета, а также представила отчёт за 2017 год.

Затем слово было предоставлено декану лечебного факультета Р. И. Стрюк.

В своём докладе Раиса Ивановна определила основные направления, в которых необходимо развивать лечебный факультет и отметила цели, которых нужно достичь для получения высокого результата.

В завершение заседания Олег Олегович поблагодарил всех присутствующих, а также озвучил повестку на следующий Учёный Совет.

IMG_4041 (1).jpg

Текст: Мария Федонникова                                                                                                                                                                 Фото: Мария Добродеева