Заседание Ученого Совета

27 ноября в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось очередной заседание Ученого Совета.

Открывая мероприятие, ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич провел традиционную церемонию награждения лучших сотрудников.

Почетные грамоты получили: В. С. Водолага - заместитель начальника отдела, ведущий инженер отдела имущественных отношений и коммунального хозяйства Хозяйственного управления МГМСУ, С. В. Гацура - профессор кафедры госпитальной терапии №1 лечебного факультета, И. З. Журавлёва - старший администратор общеклинического немедицинского персонала Клинического центра челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии Клиники МГМСУ имени А. И. Евдокимова, П. А. Зубков - столяр отдела эксплуатации зданий Хозяйственного управления МГМСУ, В. А. Климентьева - начальник 2-го отдела МГМСУ, О. Н. Московец - руководитель Центра коллективного пользования НИМСИ, В. К. Шиханов - заместитель начальника отдела – ведущий инженера отдела эксплуатации зданий Хозяйственного управления МГМСУ.

Также Олег Олегович поздравил с днём рождения следующих сотрудников: Т. Ю. Горькову, декана экономического факультета, заведующую кафедрой финансов и инвестиций, А. В. Епифанова, заведующего кафедрой медицинской реабилитации, Н. И. Крихели, декана факультет дополнительного профессионального образования, заведующую кафедрой клинической стоматологии, В. И. Моисеева, заведующего кафедрой философии и биомедицинской этики, Е. И. Соколова, советника ректора МГМСУ, академика РАН.

За победу в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер г. Москвы – 2018» был награждены А. В. Мирошников, председатель Профкома студентов и И. Э. Григорян за победу в конкурсе «Студент года Москвы – 2018» в номинации «Молодой ученый года».

После награждений, Олег Олегович отметил, что в текущем году было издано значительное количество изданий - от учебных пособий до учебников, которые пользуются большим успехом.

Далее слово было передано Л. П. Юдаковой, проректору по экономике, которая доложила об итогах работы по формированию закупок на 2019 год, после чего на повестку дня были вынесены кадровые предложения по замещениям вакантных должностей, которые были единогласно приняты членами Ученого Совета.

Далее Олег Олегович перешел к теме воспитания студенческой молодёжи и предоставил слово проректору по учебной работе Б. Ю. Суражеву.

«Студенты сами себе обеспечивают свою студенческую жизнь и комфортное существование в стенах университета, и мы очень надеемся, что их усилия способствуют повышению академических показателей. А какая же цель воспитания молодого человека, которых пришёл в высшее учебное заведение получать специальность, получать образование? Целью как раз и является получение специальности. И именно от нас, людей сидящих в этом зале зависит очень многое», – уверен Борис Юрьевич.

Проректор подробно рассказал членам Учёного Совета обо всех студенческих структурах МГМСУ, после чего были выдвинуты новые идеи о создании кружков.

После обсуждения вопросов раздела «Разное», Олег Олегович поблагодарил участников заседания и пожелал хорошего дня!

Текст: Александра Городилова
Фото: Александра Ракуцкая