Заседание Ученого Совета

26 марта в Большом лекционном зале на Делегатской прошло заседание Учёного Совета.

Открывая мероприятие, ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич традиционно огласил повестку дня, после чего состоялось традиционное награждение почётными грамотами отличившихся сотрудников и студентов.

Далее членам Ученого Совета была представлена печатная продукция 2019 года, в создании которой участвовали сотрудники кафедр университета.

С докладом «Итоги работы клинических подразделений университета в 2018-2019 учебном году» выступил проректор по лечебной работе О. В. Левченко.

Олег Валерьевич рассказал об изменениях в структуре университетских клиник, количестве задействованных врачей в клиниках, а также о получении разрешения на ввод в эксплуатацию 2-ой очереди Кусково.

Затем ответственный секретарь приемной комиссии, профессор П. Л. Салманов доложил об особенностях приёмной кампании университета в 2019 году. Павел Леонидович озвучил изменения законодательства РФ в части целевого обучения.

Например, заказчиками целевого обучения теперь могут стать индивидуальные предприниматели, а также предусмотрены штрафные санкции в случае неисполнения как заказчиком, так и гражданином обязательств, предусмотренных договором.

В дополнение Павел Леонидович упомянул о планируемом количестве бюджетных и контрактных мест обучения как в специалитете, так и в ординатуре и аспирантуре.

В завершение члены Ученого Совета путем голосования поддержали предложенные кандидатуры к заключению трудовых договоров, а также приняли решения о представлении научно-педагогических работников к присвоению учёных званий.

Текст: Анна Трусова
Фото: Светлана Федулова