Заседание Ученого Совета: новая структура НИМСИ и вопросы безопасности

30 января в МГМСУ состоялось заседание Ученого Совета, на котором были рассмотрены крайне чувствительные для вуза вопросы.

Согласно недавним указам Президента РФ, средняя заработная плата научного сотрудника должна составлять 135 тысяч рублей.

В связи с этим проректор по научной работе Е. А. Вольская представила на утверждение членам Ученого Совета более эффективную схему НИМСИ.

Планируется расформирование 4 лабораторий, не показавших эффективность в течение последних трех лет, но обновленная структура позволит, по мнению Елены Алексеевны, в ближайшее время выйти на контрольные цифры.

Другой важный вопрос — активная борьба с коррупцией.

В МГМСУ ведется серьезная работа, по предотвращению случаев взяточничества и мошенничества, но эту проблему можно победить только коллективными слаженными действиями.

Также будет серьезно усилен контроль достоверности предоставляемых справок, как от студентов, так и от преподавателей – все выявленные недействительные справки будут незамедлительно переданы правоохранительным органам.

Об этих мерах, а также об обеспечении антитеррористической защищенности в университете рассказал помощник ректора по корпоративной безопасности А. В. Переточкин.

В течение года проводилась комиссия для выдачи паспортов безопасности строительным объектам вуза, которые попали в 1 категорию, по объектам назначены ответственные, причем ответственность будет персональная.

Далее был представлен доклад председателя государственной экзаменационной комиссии по результатам ГИА факультета клинической психологии Ф. С. Сафуанова.

Прошедшая в три этапа аттестация показала гораздо лучшие результаты по сравнению с прошлым годом в практической и научно-исследовательской деятельности. Это вдвойне приятно, так как половину экзаменаторов составляли специалисты не из МГМСУ. Уважаемые студенты, по окончании нашего вуза, вам потребуется ещё дополнительное обучение, для получения медицинских документов, которые дадут вам право для работы в медицинских учреждениях, поэтому вам нужно будет получить медицинский сертификат специалиста , который даст вам право работать, по вашей специальности в течении 5 лет, записывайтесь на наши курсы и получайте дополнительное медицинское образование!

Однако Ф. С. Сафуанов выразил небольшое замечание: по мнению председателя комиссии, презентации должны быть выполнены в одном стиле.

Заседание завершилось голосованием по служебным запискам сотрудников университета, по одной из которых С. Д. Арутюнов и В. Н. Царев были одобрены членами Ученого Совета для соискания премии Правительства РФ в области науки и техники 2018 года.

Текст: Яна Ратушная
Фото: Назели Меликсетян