Старая версия сайта

Заседание Учёного Совета лечебного факультета

14 февраля в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось заседание Учёного Совета лечебного факультета.

В ходе заседания декан лечебного факультета Р.И. Стрюк рассказала о предстоящей аккредитации студентов, которая пройдет в три этапа.

1 этап – тестирование, который позволит оценить качество знаний, необходимых для выполнения трудовых функций и освоения профессиональных компетенций.

Следующее испытание - оценка практических умений и навыков, которая будет проводится в стандартизированных симуляционных условиях.

Цель данного этапа - определить уровень владения выпускниками практическими умениями и навыками в соответствии с требованиями профессионального стандарта.

И заключительный этап - решение ситуационных задач. Этот экзаменационный срез позволит оценить профессиональное мышление у выпускников.

Демонстрировать свои знания и навыки выпускники смогут на следующих станциях: сердечно-легочная реанимация, экстренная медицинская помощь, неотложная медицинская помощь, физикальное обследование пациента и т. д.

Проинформировала Раиса Ивановна и об ординатуре выпускников очно-заочной формы обучения, которая начнется с 1 марта. «5 выпускникам я подписала характеристики для прохождения платной ординатуры: 3 из них по патанатомии и 2 студента по терапии», - поделилась Р.И. Стрюк принятыми решениями.

С отчётом об итогах зимней сессии на лечебном факультете 2016-2017 выступил заместитель деканат лечебного факультета, д.м.н., профессор И.Ю. Яковенко. Реклама: Usedautobank.com - Автомобильный аукцион - Ведущий экспортёр подержанных автомобилей, авто после ДТП и автозапчастей.

Текст: Мария Федонникова
Фото: Мария Добродеева