Старая версия сайта

Заседание Учёного Совета

30 мая в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось заседание Учёного совета МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

Открывая мероприятие, ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич наградил почётными грамотами коллег, особо отличившихся студентов и поздравил с юбилеем всех сотрудников, у которых в мае были дни рождения.

Затем на слайдах членам Ученого Совета была представлена новая печатная продукция Университета - учебные пособия, учебники и монографии профессоров и сотрудников различных кафедр МГМСУ.

«Университет прогрессивно развивается и мне бы хотелось, чтобы печатный дом и печатное издание стало серьёзной подпоркой для вуза», - говорит Олег Олегович.

Затем ректор рассказал о дальнейшем развитии основных учебных баз МГМСУ - об их совершенствовании и оптимизации работы.

Повестка заседания затрагивала широкий спектр тем.

Проректор по научной работе Е. А. Вольская выступила с докладом «Форум университетской науки. Итоги деятельности коллективов и научных школ Университета».

В этом году Форум университетской науки прошёл с большим успехом!

«Было представлено 10 секций. Впервые среди этих десяти - шесть прошли в рамках непрерывного медицинского образования. Нашими профессорами и преподавателями было сделано более 100 докладов и порядка 60 докладов было прослушано молодёжью. Действительно обсуждались самые насущные проблемы нашей науки. Число участников на форуме 1320 человек. Зал был заполнен не только на пленарном заседании, но и почти на всех секциях наблюдался аншлаг», - говорит Елена Алексеевна.

Далее слово было предоставлено председателю комитета по науке, профессору Е.Ю. Майчук. Она представила доклад о качестве научных исследований Университета в рамках НИР.

В завершении заседания обсуждались кадровые вопросы, затем Учёный секретарь МГМСУ Ю.А. Васюк озвучил служебные записки от сотрудников Университета.

Текст: Мария Федонникова
Фото: Мария Добродеева