Старая версия сайта

Заседание Учёного Совета

30 июня в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось заключительное в этом учебном году заседание Учёного Совета МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

По традиции, в начале заседания ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О.О. Янушевич наградил лучших сотрудников вуза.

Ведомственную награду министерства здравоохранения РФ, нагрудный знак «отличник здравоохранения» получили: Е. В. Бирюкова - профессор кафедры эндокринологи и диабетологии л/ф, В.М. Фомина - доцент кафедры факультетской терапии и профболезней л/ф.

Благодарностью министерства здравоохранения РФ награждены доценты и профессора: Н. В. Александрович, М.Н. Бычкова, М.А. Будняк, М. А. Гордеева, Ю.А. Джириков, С. В. Иванова, А. И. Исаев, О.В. Логинопуло, С.А. Михнева, А.Ю. Овчинников, С.В. Овчинникова, Н.Б. Серебровская, П.Ф. Стерликов, М.Н. Фомина, А.А. Хмель, М.А. Эдже.

Почётными грамотами университета были отмечены: И.П. Алексашина, А.В. Гвоздева, В.И. Зоря, Е.В. Зорян, Е.Л. Левченко, И.Н. Михалева, Е.Г. Раева, И. И. Романенко, В.В. Струсов.

Также Олег Олегович поздравил всех сотрудников Учёного Совета, у которых в июне были дни рождения.

Согласно повестке заседания, первым слово было предоставлено председателям итоговых государственных аттестационных комиссий.

О результатах ГИА выпускников по специальности 31.05.01 «Лечебное дело» доложил профессор А.Г. Автандилов: «Государственная итоговая аттестация проводилась в один этап - собеседование. Для приёма экзаменов было сформировано 11 экзаменационных комиссий, в состав которых вошли как сотрудники университета, так и представители практического здравоохранения».

Отчёт о проведении ГИА выпускников по направлению подготовки 30.05.03 «Стоматология» представила учёному совету Е. А. Иванова - председатель государственной экзаменационной комиссии.

Также результаты ГИА предоставили: декан экономического факультета Т.Ю. Горькова, и.о. декана факультета социальной работы М.А. Королев, председатели ГЭК ФСПО по специальностям: 31.02.01 «Лечебное дело», 31.02.05 «Стоматология ортопедическая», 31.02.06 «Стоматология профилактическая».

Далее были рассмотрены рекомендации Учёного Совета к заключению трудовых договоров.

Завершая заседание Ученого Совета, ректор МГМСУ представил доклад, в котором подвёл основные итоги 2016-2017 учебного года.

Олег Олегович подробно разобрал деятельность университета по всем направлениям: образование, лечебная работа, научная работа, финансы, хозяйственная работа.

Ректор с удовлетворением отметил, что МГМСУ в этом году полностью находится «в зеленой зоне» мониторинга Минобразования и науки РФ, что означает подтверждение статуса эффективного вуза.

В заключение, Олег Олегович поблагодарил сотрудников за хорошую работу и пожелал хорошего отдыха летом.

Текст: Мария Федонникова
Фото: Лида Лаврова, Максим Хоптяр