26 декабря в главном корпусе на Делегатской состоялось итоговое заседание Учёного Совета.

По традиции, на заключительном заседании подводят итоги года, а также награждают почетными грамотами и благодарностями по результатам работы.

IMG_9796.JPG

Так, благодарность президента России получил профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Ю. А. Венгеров, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены 13 сотрудников университета, а грамотами и благодарностями от Министерства здравоохранения России награждены более 50 человек.

Ректор Тюменского государственного медицинского университета И. В. Медведева вручила диплом почетного профессора ТюмГМУ ректору МГМСУ О. О. Янушевичу.

IMG_9878.JPG

Грамоты получили и студенты МГМСУ, которые успешно выступили в Санкт-Петербурге на XII Международном молодежном медицинском конгрессе и заняли призовые места.

Это Д. Федоров (1 место), И. Григорян (3 место) и Д. Крючков (4 место) — кружковцы кафедры факультетской хирургии №1.

IMG_9826.JPG

В своем выступлении О. О. Янушевич подвел итоги 2017 года.

Ректор считает, что за последние 15 лет в университете сложилась рабочая боевая команда, это показала работа текущего года и клип «Жить», снятый к 95-летию МГМСУ, который был вновь показан для всех членов Ученого Совета.

IMG_9813.JPG

Именно он, по мнению Олега Олеговича, объединил не только преподавателей, но и преподавателей со студентами, что крайне важно.

Также за 2017 год сложился положительный имидж университета — МГМСУ стал победителем конкурса «Здоровый университет».

IMG_9882.JPG

Продолжается межрегиональное сотрудничество, в частности с Министерством здравоохранения Московской области, начатое еще при руководстве академика РАН Н. Д. Ющука.

IMG_9931.JPG

Расширяется и международное взаимодействие, которое приобретает более практическое значение, чем просто ознакомление со страной.

IMG_9914.JPG

В этом году в МГМСУ приезжали студенты из Ниццы, а наши студенты проходили стажировку во французском Лионе-1.

Зримо прогрессирует и образовательная сторона — активно проводятся мастер-классы в клиническом центре в Кусково, и этот опыт нужно использовать всем кафедрам, для этого имеется всё необходимое оборудование.

IMG_9902.JPG

Университетская жизнь — это прежде всего жизнь студентов, и ректор призвал преподавателей принимать участие в ректорских диктантах или студенческих научных дебатах, чтобы лучше узнать, чем живут и дышат студенты.

IMG_9967.JPG

Завершился Ученый Совет разбором и утверждением результатов голосований по служебным запискам, после чего участников заседания ждал музыкальный сюрприз.

IMG_9961.JPG

Творческие коллективы МГМСУ — оркестр и Академический хор выступили для собравшихся, сорвав бурную овацию членов Ученого Совета!

IMG_9989.JPG

В заключение, Олег Олегович поблагодарил коллег за эффективную работу и поздравил всех с наступающим Новым годом! деревянные детские площадки из дерева купить

IMG_9849.JPG

Текст: Яна Ратушная                                                                                                                                                                          Фото: Мария Добродеева