О кафедре

Адрес – «ГКБ имени братьев Бахрушиных ДЗМ», ул. Стромынка, д. 7, кор. 11., 7 этаж
Телефон/ Факс: 8(499)268-44-59; 8985182-51-16 (запись на циклы, звонить пн-пт с 11:00-15:00)

e-mail: fundiag@mail.ru

Проезд: М. «Сокольники», 5 мин. пешком вдоль ул. Стромынка в сторону ст. м. «Преображенская площадь». Вход в больницу с 1-го Полевого переулка через проходную. Кафедра располагается в терапевтическом корпусе на 7 этаже.

Зав. кафедрой - доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, профессор Васюк Юрий Александрович.

Тел.: (499) 269-24-98.

Зав. учебной частью - доктор медицинских наук, профессор Иванова Светлана Владимировна.

тел. (499) 269-24-98.

Учебная деятельность:

Подготовка и переподготовка специалистов по функциональной диагностике (эхокардиография, стресс-эхокардиография, функция внешнего дыхания, холтеровское мониторирование, суточное мониторирование АД, велоэргометрия, тредмил-тест).

· Обучение в клинической ординатуре по внутренним болезням, кардиологии и функциональной диагностике, а также в аспирантуре по кардиологии.

Лечебная работа:

Консультации и курация больных в 1-ом терапевтическом отделении, отделений ультразвуковой и функциональной диагностики. Ультразвуковое исследование органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, магистральных сосудов. Эхокардиография, чреспищеводная эхокардиография, стресс-эхокардиография, тредмил-тест, холтеровское мониторирование, суточное мониторирование АД.