Обучение

На кафедре проходят обучение студенты 5 дневного отделения, 5 и 6 вечернего отделения стоматологического факультета и 4 дневного и вечернего отделения лечебного факуль­тетов. Учебно-педагогический процесс осуществля­ет профессорско-преподавательский состав кафедры.

Преподавание ведется с использованием методических указаний, практикумов, слайдов, видеофильмов, разработанных сотрудниками кафедры.

В поликлиническом отделении студенты под руководством преподавателей ведут прием больных. В стационаре ассистируют на операциях и перевязках, курируют больных. Имеется компьютерный класс для тестирования знаний студентов. В педагогическом про­цессе активно используются видеофильмы, наглядно демонстрирующие особенности про­ведения операций в челюстно-лицевой области.

Организованы курсы усовершенствования для врачей стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, на которых сотруд­ники кафедры делятся своими новейшими разработками и достижениями.