Обучение

На кафедре проходят обучение студенты 5 и 4 дневных отделений стоматологического факультета, клинические ординаторы по специальности «челюстно-лицевая хирургия» и «хирургическая стоматология». Учебно-педагогический процесс осуществля­ет профессорско-преподавательский состав кафедры.

Преподавание ведется с использованием современных цифровых технологий, включающих в себя презентации, фото- и видео материалы, проведение онлайн занятий и лекций. Видеофильмы снимаются и монтируются непосредственно сотрудниками кафедры на основе обширного клинического материала, наглядно демонстрирующие технику и особенности про­ведения операций в челюстно-лицевой области. С нескольких операционных столов в режиме реального времени осуществляется трансляция операций в видеозал кафедры. В учебном процессе используется симуляционные технологии.

В поликлиническом отделении студенты под руководством преподавателей ведут прием больных. В стационаре ассистируют на операциях и перевязках, курируют больных. Имеется компьютерный класс для тестирования знаний студентов.

На кафедре работает студенческий научный кружок.

Организованы курсы усовершенствования для врачей стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, на которых сотрудники кафедры делятся своими новейшими разработками и достижениями.