Старая версия сайта

О факультете

Престижное высшее и послевузовское образование в здравоохранении

Московский государственный медико-стоматологический университет - ведущее высшее учебное заведение России, с богатым девяностопятилетним опытом, применяющее новейшие образовательные технологии в подготовке специалистов различного профиля для здравоохранения.

В 2014 году вузу присуждена премия Правительства РФ за достижения в области менеджмента качества. МГМСУ им. А.И. Евдокимова стал единственным вузом страны, удостоенным столь высокой правительственной премии.

Экономический факультет ведет обучение по направлению подготовки 38.03.02 «МЕНЕДЖМЕНТ»

Квалификация: бакалавр

Направление подготовки «Менеджмент» имеет наибольшую перспективу среди специалистов управленческой деятельности в системе здравоохранения России, а выпускники - гарантированную востребованность.

Профессорско-преподавательский коллектив экономического факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова сформирован из ведущих ученых экономистов, руководителей здравоохранения Российской Федерации, квалифицированных преподавателей Высшей школы, имеющих большой опыт практической работы и педагогической деятельности. Коллектив возглавляет декан факультета Горькова Татьяна Юрьевна, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ.

ОСОБЕННОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА.

• использование в учебном процессе новейших образовательных технологий и имитационно-обучающих систем;

• тесная взаимосвязь с учреждениями здравоохранения и стоматологическими организациями различных форм собственности;

• совместно научно-практическая деятельность с ведущими организациями и учреждениями здравоохранения.

СПЕКТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

-Высшее образование по направлению подготовки «Менеджмент»:

Бакалавр (дневная форма обучения, 4 года)

Структура и содержание образовательных программ экономического факультета МГМСУ им А.И. Евдокимова полностью соответствует Федеральному Государственному образовательному стандарту высшего образования РФ и адаптированы к международным требованиям.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

На экономическом факультете осуществляется подготовка управленцев нового поколения для разных областей практической деятельности, в том числе для здравоохранения.

Программа рассчитана на подготовку компетентных руководителей и экономистов российского здравоохранения. Учебные планы включают авторские курсы ведущих экономистов и специалистов в области менеджмента, а также дисциплин, отражающих специфику отрасли.

БАЗЫ УЧЕБНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРАКТИК ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА.

-Министр здравоохранения РФ

-Медицинские и стоматологические организации

-Фармацевтические компании

-Страховые компании

-Профессиональные медицинские ассоциации и общества

-ГБУЗ МКНЦ ДЗМ ЦНИИС Гастроэнтерологии г. Москвы

-Медицинский центр

-Налоговая инспекция ИФНС №7 ЦАО

-Территориальное управление Росфиннадзора в г. Москва

-Управление Федерального казначейства по г. Москве

-МГМСУ им. А.И. Евдокимова

Выпускники факультета имеют возможность продолжить свою профессиональную деятельность на базах практик, а также на ответственных постах в организациях различных отраслей экономики.

Направления научно-исследовательской деятельности:

• использование новых экономических подходов к оценке качества образовательного процесса;
  • разработка новых информационно-образовательных, инновационных технологий в финансово-экономическом образовании специалистов здравоохранения;
  • совершенствование государственного регулирования экономики;
  • прогнозирование развития систем управления в организации;
  • исследование особенностей менеджмента на предприятии здравоохранении;
  • формирование личности экономиста-менеджера на предприятии здравоохранении, духовного мира и способности делового общения.

Экономический факультет осуществляет сотрудничество с:

• Ассоциацией Частных стоматологических клиник;
  • Государственным учреждением «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Э. Мешалкина» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;
  • Аппаратом Совета Федерации Федерального Собрания РФ;
  • Отделением экономики РАН РФ;
  • Ректоратом и Председателями Диссертационных Советов ГБОУ ВПО Санкт-Петербургского Государственного университета экономики и финансов;
  • Генеральным секретарем Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, д.э.н., профессором Санкт-Петербургского университета Кротовым М.И.;
  • Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.