Престижное высшее и послевузовское образование в здравоохранении

Московский государственный медико-стоматологический университет - ведущее высшее учебное заведение России, с богатым столетним опытом, применяющее новейшие образовательные технологии в подготовке специалистов различного профиля для здравоохранения.

В 2014 году вузу присуждена премия Правительства РФ за достижения в области менеджмента качества. МГМСУ им. А.И. Евдокимова стал единственным вузом страны, удостоенным столь высокой правительственной премии.

ОСОБЕННОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА.

СПЕКТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

Высшее образование по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент»:

Бакалавр (очная форма обучения – 4 года, заочная форма обучения – 4,5 года)

Высшее образование по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль «Экономика здравоохранения»

Бакалавр (очная форма обучения – 4 года)

Магистратура по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика», направленность «Экономика здравоохранения»

Магистр (очная форма обучения – 2 года, заочная форма обучения – 2,5 года)

Структура и содержание образовательных программ экономического факультета МГМСУ им А.И. Евдокимова полностью соответствует Федеральному Государственному образовательному стандарту высшего образования РФ и адаптированы к международным требованиям.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

На экономическом факультете осуществляется подготовка кадров нового поколения для разных областей практической деятельности, в том числе для здравоохранения.

Программы рассчитаны на подготовку компетентных руководителей и экономистов российского здравоохранения. Учебные планы включают авторские курсы ведущих экономистов и специалистов в области менеджмента, а также дисциплин, отражающих специфику отрасли.

БАЗЫ УЧЕБНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРАКТИК ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА.

- «Министерство здравоохранения РФ»

- Медицинские и стоматологические организации

- Фармацевтические компании

- Профессиональные медицинские ассоциации и общества

- ГБУЗ ДСП № 52 ДЗМ

- ГАУ КО «Центр государственно-частного партнерства Калужской области»

- ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №13 ДЗМ»

- ООО «Реабилитационный центр «Три сестры»»

- МГМСУ им. А.И. Евдокимова

Выпускники факультета имеют возможность продолжить свою профессиональную деятельность на базах практик, а также на ответственных постах в организациях различных отраслей экономики.

Направления научно-исследовательской деятельности: