Старая версия сайта

О факультете

Декан факультета дополнительного профессионального образования, председатель Ученого Совета ФДПО, д.м.н., профессор Крихели Нателла Ильинична

В структуру факультета включены 11 кафедр, помимо этого, в реализации программ дополнительного профессионального образования принимают участие 23 кафедры лечебного, 17 кафедр стоматологического и 1 кафедра факультета клинической психологии.

Ежегодно в МГМСУ им. А.И.Евдокимова проходят повышение квалификации свыше 18 000 специалистов.

Качественный уровень подготовки обеспечивают высококвалифицированные научно - педагогические кадры. Свыше 300 человек профессорско-преподавательского состава имеют ученые степени доктора или кандидата наук, а свыше 70 процентов - ученые звания профессора или доцента.

Организация научной и учебной работы на факультете дополнительного профессионального образования МГМСУ позволяет в полной мере реализовать один из основных принципов государственной политики в сфере образования - непрерывность и последовательность образовательного процесса.

Рабочие учебные программы разрабатываются на кафедрах факультета, утверждаются и реализуются на факультете с учетом потребностей лечебно-профилактических учреждений, а также требований государственных образовательных стандартов к уровню подготовки специалистов лечебного и стоматологического профиля.