О факультете

История лечебного факультета

История лечебного факультета МГМСУ начинается в 1968 году. Приказом министра здравоохранения РСФСР № 151 от 24 мая 1968 года на базе Московского медицинского стоматологического института было открыто дневное отделение лечебного факультета.

Первый выпуск состоялся в 1972 году, а в 1974 году было создано вечернее отделение факультета. С 1968 по 2016 годы лечебный факультет МГМСУ подготовил более 25 тысяч врачей общего профиля.

Сегодня лечебный факультет является учебно-научным и административным подразделением университета, осуществляющим следующие виды деятельности:

-организацию и руководство подготовкой студентов, интернов, клинических    ординаторов, аспирантов и докторантов по одной или нескольким родственным  специальностям;

-повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, врачей;

-руководство научно-исследовательской и лечебной работой кафедр;

-помощь органам практического здравоохранения.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Расписание Государственной Итоговой Аттестации для студентов 6-7 курсов лечебного факультета (очной, очно-заочной формы обучения).

Расписание клинической практики для студентов 6-7 курсов лечебного факультета (очной, очно-заочной формы обучения).

График консультаций к Государственной итоговой аттестации выпускников лечебного факультета очной и очно-заочной формы обучения 2018 года.