История лечебного факультета

История лечебного факультета МГМСУ начинается в 1968 году. Приказом министра здравоохранения РСФСР № 151 от 24 мая 1968 года на базе Московского медицинского стоматологического института было открыто дневное отделение лечебного факультета.

Первый выпуск состоялся в 1972 году, а в 1974 году было создано вечернее отделение факультета. С 1968 по 2016 годы лечебный факультет МГМСУ подготовил более 25 тысяч врачей общего профиля.

Сегодня лечебный факультет является учебно-научным и административным подразделением университета, осуществляющим следующие виды деятельности:

График консультаций к Государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 31.05.01 «Лечебное дело» 2023 года

РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА МГМСУ им. А.И. ЕВДОКИМОВА 2023 г. (Кусковская,1)