О факультете

Десять шагов для поступления на подготовительное отделение

1. Скачать анкету, заполнить ее

2. Скачать согласие на платное обучение, заполнить

3. Отсканировать заполненную анкету  и согласие на платное обучение

4. Отсканировать паспорт

5. Отсканировать нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык

6. Выслать отсканированные документы (анкета, согласие, национальный паспорт, нотариально заверенный перевод  паспорта) по электронной почте  prepdep@msmsu.ru (до 1 августа)

7. Дождаться подтверждения Университета о готовности принять абитуриента на обучение на подготовительном отделении (до 1 сентября)

8. Получить приглашение Университета для приезда в Россию для очной подачи документов и заключения контракта (до 15 сентября)

9. Приехать в Москву, прийти в Приемную комиссию МГМСУ, предъявить согласие Университета и подать документы  для поступления на подготовительное отделение.

10.  Заключить контракт на обучение.

И начать учиться на подготовительном отделении МГМСУ.

10 steps for revenues to Preparatory department MSUMD

1. To download the questionnaire, to fill out it

2. To download consent to paid training, to fill him

3. To scan the completed questionnaire and consent to paid training

4. To scan the passport

5. To scan the notarized translation of the passport in Russian

6. To send the scanned documents (the questionnaire, consent, the national passport, the notarized translation of the passport) by e-mail: prepdep@msmsu.ru  (till August 1)

7. To wait for confirmation of the University on readiness to accept the entrant on training at Preparatory department (till September 1)

8. To receive the invitation of the University for arrival to Russia for internal submission of documents and signing of the contract (till September 15)

9. To arrive to Moscow, to come to Selection committee of MSUMD, to show the consent of the University and to file documents (a hyperlink to the list of documents) for revenues to Preparatory department.

10. To conclude the contract for training.

And to begin to study at Preparatory department of MSUMD.

Внимание!

Желающие вступить в клуб «Юный медик»!

Запись производится на Подготовительном отделении -  ежедневно с 10.00ч.-16.00ч..

кон.тел. 8(495)-959-14-22

Кафедра биологии – ежедневно у педагогов Павловой Татьяны Евгеньевны и Анискиной Антонины Петровны

кон.тел. 8(495)-959-16-78

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА 9-ТИ МЕСЯЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

На подготовительное отделение принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее, средне-специальное образование, учащиеся  11-го класса школ и учащиеся последнего курса медицинских училища так же граждане иностранных государств по Гос.линии и на контрактной основе.

Подготовительное отделение было основано на базе факультета довузовской подготовки МГМСУим.А.И.Евдокимова, открытого  решением Ученого Совета и по приказу ректора в 2002 году.  Центр унаследовал традиции факультета в области обучения и воспитания учащихся. Руководителями были видные педагоги и ученые: профессор Косарев А.В., профессор Майоров Ю.М., профессор Епифанов В.А., академик РАМН профессор Ющук Н.Д. ,профессор Тихонов Ю.А., профессор Маркина В.В. С 2007 руководителем является профессор Татаренко-Козмина Т.Ю.

В настоящее время  Подготовительное отделение представляет собой  структурное подразделение университета, созданное  в целях расширения образовательной деятельности, чтобы дать возможность как абитуриентам, так и студентам выбравшим своей будущей специальностью профессию врача, клинического психолога или  специалиста в области управления здравоохранением, получить углубленные знания по естественным и общественным дисциплинам.

Основными направлениями деятельности Подготовительного отделения является подготовка обучающихся по общеобразовательным и предпрофессиональным программам.

Образовательная деятельность Подготовительного отделения осуществляется также в форме элективных курсов в медико-биологических классах подшефных школ по биологии, химии, латинскому языку, экономике, укреплению здоровья, первой медицинской помощи.

В целях профильной подготовки школьников Подготовительное отделение осуществляет набор школьников 9-10 классов в клуб «Юный медик».

Как показывает наш опыт работы, абитуриенты, прошедшие обучение на Подготовительном отделении, имеют устойчивую мотивацию к получению профессии врача, лучше адаптированы к вузовской системе обучения и  успешнее осваивают учебный материал, преподаваемый на кафедрах   Университета.

Обучение на Подготовительном отделении платное - на контрактной основе.