Интеллектуальная игра «Студенческие научные дебаты»

Уважаемые коллеги! Студенческое научное общество имени Л. И. Фалина приглашает студентов лечебного факультета принять участие в Студенческих научных дебатах. В отличие от других интеллектуальных, творческих и спортивных игр «Дебаты» дают равные, а главное, реальные возможности студенту:

• Овладеть ораторским искусством и искусством убеждения;

• Развить толерантность к различным научным мнениям;

• Сформировать логическое и критическое мышление;

• Преодолеть страх публичного выступления;

• Развить навыки работы в команде.

Мероприятие состоит из нескольких этапов.

13 марта стартует тренинг-сессия на которой участникам расскажут о правилах проведения дебатов, об истории этого мероприятия и, конечно, о секретах ораторского искусства. Откроет мероприятие Генс Гелена Петровна, д.м.н., профессор, зав. кафедрой онкологии и лучевой терапии, научный руководитель СНО им. Л. И. Фалина с выступлением "Научный поиск: каким источникам можно доверять" После этого Шалина Ольга Сергеевна, доцент, кандидат психологических наук расскажет об основах ведения научных дебатов в своей лекции «Эффективный оратор". И завершит сессию Асадулин Павел, тренер по научным дебатам, студент 6 курса лечебного факультета, член совета СНО с выступлением "Дебаты: принципы и правила игры".

Место проведения: ул. Долгоруковская, д.4 (Малый лекционный зал)

18 марта состоится полуфинал, который представляет собой поочередное выступление студентов на сцене на определённую тему , с отстаиванием позиции «за» или «против».

Место проведения: ул. Делегатская 20 (Большой лекционный зал)

27 марта заключительный этап- финал. 2 команды из лучших игроков будут отстаивать свою позицию по выбранной теме.

Место проведения: ул. Долгоруковская, д.4 (Малый лекционный зал)

Победители и лучший спикер будут награждены на Дне Науки молодежи МГМСУ 18 мая. Всем желающим принять участие в интеллектуальной игре необходимо подать заявку https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdciVKOgnIL3..

Со всеми вопросами обращайтесь, пожалуйста, к координаторам мероприятия: Самутиной Софье 89253506298 и Восканяну Давиду 89188387104

До встречи на дебатах!