Старая версия сайта

Перечень документов, необходимых для представления к ученому званию по научной специальности

1. Согласие на обработку персональных данных соискателя ученого звания (пишется при подаче полного комплекта документов).

2. Заверенная в установленном порядке копия документа о высшем образовании (2 экз.).

3. Заверенная в установленном порядке копия документа об ученой степени доктора наук или кандидата наук (для лиц, получивших ученую степень за рубежом, включая граждан государств – участников СНГ, – дополнительно копия документа об эквивалентности, выданного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти) (2 экз.).

4. Список опубликованных научных и учебно-методических работ соискателя с указанием и выделением жирным шрифтом в графе №4 «выходные данные» порядкового номера журнала из списка ВАК (2 экз).

5. Копия трудовой книжки о научно-педагогическом стаже, заверенная в установленном порядке  (2 экз.).

6. Выписки из приказа ректора (заключение трудового договора на должность), заверенная в установленном порядке (2 экз) -  выдается в отделе кадров

7. Справка о представлении к ученому званию по научной специальности (проект).

8. Для присвоения ученого звания профессора по научной специальности – заверенная в установленном порядке копия документа об ученом звании доцента. (2 экз.)

9. Список учеников, защитивших кандидатскую диссертацию под руководством соискателя ученого звания профессора (2 экз.)

10. Справка о педагогической работе соискателя ученого звания.

11. Регистрационно-учетная карточка (2 экз.) (готовится в Учёном совете).

12. Сопроводительное письмо организации (на бланке организации за подписью руководителя организации) – готовится в Учёном совете.

13. Папка- скоросшиватель картонная (2 шт).

14. Заверенная в установленном порядке копия свидетельства о браке (при смене фамилии) (2 экз.).

Примечание: Соискатель ученого звания представляет вместе с документами:

• Служебная записка от заведующего кафедрой на имя Ректора с визой ректора
  • Выписку из протокола заседания кафедрального коллектива (с рекомендацией к присуждению ученого звания)
  • Фото и материалы для подготовки слайда на Ученый совет
  • Характеристику, подписанную заведующим кафедрой

Документы представляются в Ученый совет Университета по адресу: ул. Делегатская, д.20, стр.1, каб.241. Прием документов с 10.00 ч. до 15.00 ч., пн; ср; чт., тел. 8(495) 684-32-72 (документы представляются лично соискателем ученого звания).