Приемная комиссия +7 (499) 251-65-66

Марафон «Мой вклад в реализацию Целей устойчивого развития №3»

Уважаемые студенты!

ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России с 22 сентября по 8 ноября 2021 года проводит конкурс в рамках марафона «Мой вклад в реализацию Целей устойчивого развития №3». Конкурс ориентирован на студентов и деятелей медицинской сферы, занимающихся исследовательской и/или проектной деятельностью в рамках Цели в области устойчивого развития №3: «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте» (далее - ЦУР №3), входящей в набор из 17 взаимосвязанных целей, разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций.

Цели в области устойчивого развития (ЦУР) (англ. Sustainable Development Goals (SDGs)) нацелены на улучшение благосостояния и защиту планеты. Государства признают, что меры по ликвидации бедности должны приниматься параллельно усилиям по наращиванию экономического роста и решению целого ряда вопросов в области образования, здравоохранения, социальной защиты и трудоустройства, а также борьбе с изменением климата и защите окружающей среды.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты медицинских ВУЗов и ССУЗов Российской Федерации, деятели медицинской сферы, волонтеры и добровольцы в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Лучшее эссе, посвященное проекту в рамках ЦУР №3.

- Лучший пост в социальной сети, посвящённый проекту в рамках ЦУР №3.

- Лучший подкаст, посвящённый проекту в рамках ЦУР №3.

- Лучший видеоматериал, посвящённый проекту в рамках ЦУР №3.

По итогам Конкурса авторы лучших работ будут награждены памятными призами и дипломами. Все участники получат благодарственные письма.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется с 22 сентября по 22 октября 2021 года.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить информацию ссылке.

Контактные данные для связи: Исламгареева Дария Олеговна, руководитель Студенческого проектного офиса Университета, молодежный посланник ЦУР №3 России, тел.: 8(917) 748-23-18.