26 сессия «Амбулаторного приема»

12 сентября 2019 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате в малом конференц-зале состоялась 26 сессия из образовательного цикла для врачей поликлиник – «Амбулаторная симуляционная технология».

ФОТО-133.jpg

Открыл мероприятие его бессменный руководитель, профессор А. Л. Верткин - директор терапевтической клиники и заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

ФОТО-67.jpg

Сессия была посвящена памяти выдающегося патологоанатома, одного из основоположников отечественной школы патологоанатомов, профессора Ивана Федоровича Клейна.

ФОТО-69.jpg

Аркадий Львович креативно подошел к открытию сессии, продемонстрировав всем участникам видео, в котором предстал в образе И. Ф. Клейна и посвятил немного в его биографию.

ФОТО-94.jpg

Далее профессор рассказал о своем институте терапии, который находится на базе ГКБ №50 имени С. И. Спасокукоцкого, после чего передал слово С. В. Яковлеву - профессору кафедры госпитальной терапии № 2 Сеченовского университета, который представил доклад «Эффективность и безопасность антибактериальной терапии при респираторных инфекциях в амбулаторной практике».

ФОТО-126.jpg

Много ценной информации представили профессора из нашего университета, среди которых были Президент МГМСУ, академик РАН Н. Д. Ющук и заведующая кафедрой онкологии и лучевой терапии, профессор Г. П. Генс.

ФОТО-332.jpg

Николай Дмитриевич принял участие в междисциплинарном консенсусе «Ведение пациентов с гриппом и ОРВИ», а Гелена Петровна в рамках онкологического часа выступила с докладом «Рак яичника: что должен знать терапевт».

ФОТО-143.jpg

На протяжении всего дня в холле проходила выставка медицинской литературы, а на регистрации участникам выдавали пресс-пакеты, куда входили ценные материалы, в том числе и новая книжная новинка из серии «Библиотека амбулаторного врача»: «Нежелательные побочные действия лекарственных препаратов».

фото-447.jpg

Сессия прошла на высоком уровне - все представленные доклады, по мнению слушателей, были очень качественными по содержанию, а конференц-зал был полностью заполнен.

ФОТО-256.jpg

Аркадий Львович очень творчески презентовал мероприятие, сделав акцент на цитаты великих писателей и ученых, а также истории жизни выдающихся врачей.

фото-397.jpg

До встречи на следующей сессии!

фото-438.jpg

Текст: Елена Борискина
Фото: кафедра терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ