Приемная комиссия +7 (499) 251-65-66

Аккредитация выпускников факультета среднего профессионального образования

Этап по оценке практических навыков (умений) в симулированных условиях аккредитации выпускников факультета среднего профессионального образования специальностей стоматология ортопедическая (зубные техники), стоматология профилактическая (гигиенисты стоматологические) и лечебное дело (фельдшер) был проведен 5-6 июля 2021 года в Клиническом центре челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

Аккредитация прошла с учётом противоэпидемических мер, связанных с коронавирусом COVID-19.

Каждый студент проходил аккредитацию в отдельном помещении с индивидуальными манекенами.

Контроль соблюдения противоэпидемических мер и проверку качества практических навыков обучающихся, осуществляли по видеосвязи независимые эксперты, имеющие опыт работы по специальности от 5 лет и более.

Студенты отмечают высокий профессиональный уровень проведения аккредитации, хорошую техническую базу и ассортимент материалов для демонстрации мануальных навыков, доброжелательность комиссии.

Также высокий уровень проведённой аккредитации демонстрирует равные возможности для слабослышащих, которым помогали сурдопереводчики.

В Московском государственном медико-стоматологическом университете имени А. И. Евдокимова обеспечен высокий уровень подготовки не только для выпускников высшей школы, но и выпускников ФСПО.

Текст: Георгий Говоруха
Фото: Александра Ракуцкая