Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

27 декабря в зале имени А. И. Евдокимова в Клиническом центре стоматологии на Долгоруковской улице состоялось завершающее в 2022-м году заседание Учёного Совета МГМСУ.

2.JPG

Ректор МГМСУ им. А. И. Евдокимова, академик РАН Олег Олегович Янушевич поприветствовал собравшихся коллег и огласил повестку заседания, которая содержала в себе: итоги финансового года, рекомендации к заключению трудовых договоров и раздел «Разное».

3.JPG

По традиции в начале Ученого Совета было проведено награждение орденами и благодарностями от вышестоящих ведомств, а также грамотами МГМСУ отличившихся сотрудников университета.

4.JPG

После награждений Олег Олегович перешел к представлению учебно-методической литературы, авторами которой выступили профессоры и преподаватели МГМСУ.

5.JPG

Далее слово было передано секретарю Ученого Совета, профессору Юрию Александровичу Васюку, который огласил кандидатуры для включения в бюллетень тайного голосования, после чего была утверждена счетная комиссия для подсчета голосов и проведено голосование. По его итогам, все кандидатуры были единогласно утверждены.

6.JPG

Затем Олег Олегович перешел в своему докладу, посвященному финансовым итогам 2022-го года.

7.JPG

В рамках доклада были отражены ключевые финансовые итоги университета, показана положительная динамика и рост доходов, а также даны комментарии по дальнейшему улучшению всех показателей.

8.JPG

Также ректор продемонстрировал Ученому Совету отчет, посвященный реализации принятых ранее новелл, с которым он накануне выступил на заседании расширенного ректората накануне.

9.JPG

Подводя итоги года, Олег Олегович отметил упорную работу обновленной команды университета, в частности ректората, и добавил, что 2023-й — станет годом еще больших вызовов и усиления позиционирования МГМСУ как университета медицинских технологий.

10.JPG

«Если мы говорим о роботической хирургии, то сегодня мы уже представляли первый учебник по медицинской робототехнике. А помимо этого, у нас ведется работа с «умными» протезами и клеточными технологиями, для нейроинтерфейсов у нас расположена целая лаборатория в Кусково. Поэтому на сегодняшний день я могу отметить, что у нас с кадровым ресурсом все в порядке. Безусловно, он не бывает избыточен, ведь люди — это самое ценное, что у нас есть. Но в нашем университете определенно встретились лучшие специалисты своего дела», — отметил Олег Олегович.

11.JPG

Ректор добавил, что где есть место новым вызовам в работе — там всегда открываются большие возможности и достигаются колоссальные результаты. И только при слаженной работе можно будет достичь еще больших высот.

12.JPG

На этой позитивной ноте Олег Олегович завершил свой доклад, поздравил присутствующих с наступающими праздниками и пригласил коллег в холл второго этажа для того, чтобы все желающие могли получить комплект из двух книг, которые были выпущенных специально к столетию вуза и в которых подробно рассказывается не только о славном прошлом МГМСУ, но и о настоящем нашего университета.

13.JPG

Текст: Ярослав Фащевский
Фото: Анастасия Андреенко