Делегаты МГМСУ на XV Съезде Молодежных Научных Обществ

С 8 по 10 ноября 2018 года в Смоленске прошёл XV Съезд Молодежных Научных Обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ, в котором приняли участие и делегаты от МГМСУ имени А. И. Евдокимова: заместитель председателя СНО имени Л. И. Фалина Алиса Салимова и ответственный секретарь СНО Людмила Денисова.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы организации науки в медицинских университетах, пути улучшения межрегионального сотрудничества между вузами и повышения качества научной деятельности. Отдельно говорили и о привлечении финансирования в медицинскую науку.

Представители МГМСУ приняли активное участие в работе съезда и представили доклад «Система оценки студенческих научных работ и докладов: опыт СНО МГМСУ имени А. И. Евдокимова».

мно1.jpg

Участники съезда получили уникальную возможность пообщаться с руководителями и председателями Молодежных Научных Обществ из медицинских университетов не только нашей страны, но и с коллегами из ближнего зарубежья, приобрести бесценный опыт и донести до аудитории свои сообщения.

По мнению участников, активное сотрудничество с другими вузами и полезный обмен опытом выводят эффективность работы Студенческих Научных Обществ на принципиально новый уровень.

По результатам съезда в Смоленске СНО МГМСУ имени А. И. Евдокимова рассмотрит новые идеи и предложения и продолжит совершенствовать организацию научных мероприятий в стенах родного университета.

мно3.jpg

Текст: Алиса Салимова