Итоги конкурса «Детская стоматология глазами молодых»

23 сентября в рамках VII Российско-европейского конгресса по детской стоматологии REPDC кафедрой детской стоматологии МГМСУ был организован и успешно проведен конкурс научных работ «Детская стоматология глазами молодых».

6.jpg

Мероприятие состоялось при поддержке Общества молодых ученых, а также секции СтАР «Стоматологии детского возраста» и проходило на базе Клинического центра «ЧЛПХ и С» на Вучетича 9а.

В рамках конкурса были представлены 39 постерных доклада молодых учёных и студентов со всей России и из стран СНГ.

17.JPG

Конкурс начался с приветственного слова главного врача Клинического центра «ЧЛПХ и С» МГМСУ, к.м.н. Н. В. Хуторного, после которого со своими напутствиями выступили председатель жюри - заведующая кафедрой детской стоматологи МГМСУ, д.м.н., профессор Л. П. Кисельникова, а также со-председатели жюри А. А. Антонова (Хабаровск) и Е. Е. Маслак (Волгоград).

16.jpg

Работы молодых ученых и студентов были посвящены самым актуальным проблемам стоматологии детского возраста, от профилактики до инновационных технологий и методов лечения стоматологических заболеваний у детей.

11.JPG

Несмотря на волнение, конкурсанты достойно представили свои работы на суд членов жюри, которые после бурной дискуссии определили победителей.

Среди молодых учёных тройка призеров распределилась следующим образом:

1 место заняла - Т. И. Бурнашова (Омск, Россия)
2 место – М. Г. Пономаренко (Волгоград, Россия)
3 место – Т. А. Шкирмант (Минск, Беларусь)

15.JPG

Среди студентов 1 место завоевала М. Д. Лобовикова (Саратов, Россия), 2 место досталось нашей студентке Д. В. Прикуле (Москва, Россия), а «бронзу» взяли Ю. Н. Колесникова, Ю. Р. Гамберова и М. С. Паук (Казань, Россия).

Все победители были награждены ценными подарками и именными сертификатами.

12.JPG

Выражаем признательность за поддержку конкурса нашим партнерам - компаниям ROCS, Philips, Стомадент и ГлаксоСмитКляйн Хелскер.

13.JPG

Коллектив кафедры детской стоматологии МГМСУ имени А. И. Евдокимова благодарит всех членов жюри, студентов и врачей, а также всех, кто принимал участие в конкурсе.

19.JPG

Текст и фото: Наталья Еварницкая, Софья Кирияк