Финал конкурса «Шаг к мастерству»

С 20 по 23 августа в Санкт-Петербурге проходил финал независимого конкурса для студентов-зубных техников «Шаг к мастерству», организованного учебным центром «Школа зубных техников» (г. Санкт–Петербург) и МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

Цель профессионального состязания - беспристрастно оценить уровень мастерства всех участников и выявить молодых и перспективных мастеров зуботехнического дела.

Десять финалистов со всей страны прибыли в северную столицу чтобы побороться за призовые места.

Лилия Камалова.JPG

Знакомство и регистрация участников состоялась в учебном центре «Школа зубных техников», где к финалистам с приветствием обратился председатель жюри – руководитель зуботехнической лаборатории «Дентсервис» А. Я. Недостойный.

Чтобы познакомиться поближе и немного успокоиться перед финальным испытанием, все участники отправились на обзорную экскурсию по рекам и каналам Санкт–Петербурга.

После экскурсии конкурсанты, принимавшие заочное участие в предварительных этапах, подтвердили свою квалификацию и право на участие в финале конкурса.

Финальным испытанием конкурса «Шаг к мастерству» стало создание керамической облицовки двух металлокерамических коронок.

Але__на Чеботаева.jpg

Критерии оценки жюри были озвучены всем конкурсантам накануне соревнования, каждый имел право воспользоваться «листом самопроверки».

В течение двух дней участники прослушали курс по нанесению керамики, и под контролем опытного преподавателя изготовили по две коронки в качестве финальных работ.

Каждый из членов жюри поочередно и независимо от коллег оценивал работы, выставляя баллы по нескольким объективным критериям.

Объективность и прозрачность судейства позволяют утверждать, что каждый из призеров добился своего результат честным путём, что и было зафиксировано авторитетными членами жюри!

Победители первого независимого общероссийского конкурса «Шаг к мастерству» распределились в следующем порядке:

1 место: Камалова Лилия (Копейский Медицинский Техникум ГБПОУ)
2 место: Чеботаева Алёна (Волгоградский медицинский колледж)
3 место: Бараблина Евгения (МГМСУ имени А.И. Евдокимова)

Евгения Бараблина.JPG

Оргкомитет конкурса выражает искреннюю благодарность генеральному партнеру МГМСУ имени А. И. Евдокимова, в лице ректора, члена-корреспондента РАН О. О. Янушевича и заведующего кафедрой «Технологии протезирования в стоматологии» Н. Н. Мальгинова, а также всем, кто принимал участие в организации мероприятия.

Старт нового сезона конкурса будет объявлен в начале 2020 года, а пока от всей души поздравляем победителей и всех, кто дошел до финала!

IMG_4123.JPG

Текст и фото: Н. Н. Мальгинов, заведующий кафедрой «Технологии протезирования в стоматологии»