Итоговое заседание расширенного ректората

23 декабря в обновленном конференц-зале на Долгоруковской состоялось завершающее заседание расширенного ректората.

На повестке дня рассматривались вопросы о подведении итогов года, оценки воспитательной работы, контроля за проведением учебной деятельности.

Ректорат начался с решения кадровых вопросов, после обсуждения которых были единогласны приняты следующие назначения: д.б.н., профессор Т. Ю. Татаренко-Козмина на должность заведующей кафедры биологии; д.м.н., профессор М. М. Умаханова на должность заведующей кафедрой акушерства и гинекологии; д.м.н., профессор, В. Н. Царёва на должность заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии.

Далее были заслушаны отчеты деканов, которые отметили, что в этом году успеваемость студентов улучшилась и работа на факультетах идёт в штатном порядке.

Ректор МГМСУ, академик РАН О. О. Янушевич выразил искреннюю благодарность всем деканам за проведенную работу по подготовке к аккредитации.

«Уважаемые коллеги! В начале ректората я бы хотел снова поздравить Е. И Соколова и А. В. Митронина с юбилеем. Н. Д. Ющука с днём рождения и действительно приятно то, что все наши уважаемые коллеги являются тем фундаментом, теми опорами для работы ректората и сегодня», - сказал ректор.

Далее Олег Олегович представил свой доклад о реализованных задачах ректората по текущему году, подвел итоги о подготовке к аккредитации и выполнения государственного задания, отметив, что по выполнению указов Президента РФ выполнено более 90% работ.

«Конечно, я считаю главными событиями уходящего года итоговую государственную аттестацию, аккредитацию специалистов, и здесь я благодарю всех наших деканов, учебное управление, потому что всё прошло на достаточно высоком уровне!» - дал свою оценку работе коллег Олег Олегович.

Также была отмечена успешная творческая динамика студенческих организаций и коллективов.

По мнению ректора, сейчас ребята приходят в коллективы именно с желанием творческого развития личности, что очень важно для любого человека, который связывает себя с интеллигенцией.

Наши студенты активно участвуют во всех городских мероприятиях и являются одними из лидеров среди всего студенчества.

Подводя итоги ректората, Олег Олегович выразил искреннюю признательность всем членам ректората за проведенную работу, а также поздравил с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, счастья и всех благ!

Текст и фото: Сузанна Вовк