Итоговое заседание Учёного Совета

Завершающее текущий учебный год заседание Учёного Совета состоялось 25 июня в корпусе на Делегатской.

Темой последнего заседания стали итоги прошедшего учебного года, которые традиционно представил ректор университета, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич.

Перед выступлением Олега Олеговича состоялось награждение отличившихся сотрудников за успешную трудовую деятельность – были вручены благодарности от Минздрава РФ и почетные грамоты от МГМСУ.

В своем докладе ректор подвел итоги года, которые отражали достигнутые показатели образовательной, лечебной и научной деятельности.

Университет продолжает оставаться эффективным вузом и занимает ведущие строчки всевозможных рейтингов. Предварительная оценка университета к аккредитации основных образовательных программ – 80%. «В следующем году мы должны стремиться к тому, чтобы повысить процент!» – сказал Олег Олегович.

Также Олег Олегович упомянул о планах по трансформации МГМСУ в самое ближайшее время: «Мы подошли к созданию внутри университета структуры «Технобиомед» и, практически, весь апрель-май мы отбирали офис для руководителей и участников проекта. И на сегодняшний день сформирована команда, которая координирует работу всех проектов».

Ректором была предложена и дата празднования 100-летнего юбилея МГМСУ имени А. И. Евдокимова - 2 апреля 2022 года, организацией которого займется Ассоциация выпускников МГМСУ.

В завершение своего выступления, Олег Олегович предложил сделать важное для студентов мероприятие «Встреча на равных» ежегодным, а также поблагодарил коллег за успешное прохождение внеплановой проверки Рособрнадзора по внесению в лицензию открытого стадиона для СПО.

После выступления ректора были членами Ученого Совета были утверждены кандидаты на вакантные должности, а также определены сотрудники к присвоению ученых званий. Также были согласованы аннотации докторских диссертации.

В завершение Олег Олегович поблагодарил аудиторию за работу и пожелал всем успехов!

Текст и фото: Александра Городилова