Конференция трудового коллектива университета и Ученый Совет

29 октября в административном корпусе на Делегатской состоялась конференция работников и обучающихся МГМСУ имени А. И. Евдокимова, на которой рассматривалось внесение дополнений и изменений в Коллективный договор университета на 2017- 2020 гг., а именно в Положение об оплате труда.

Мероприятие началось с регистрации и выдачи мандатов для голосования.

После приветственного слова ректора МГМСУ, члена-корреспондента РАН О. О. Янушевича состоялось обсуждение празднования 90-летнего юбилея академика РАН Е. И. Соколова, а затем была рассмотрена кандидатура помощника Президента МГМСУ А. А. Лемигова на избрание в члены Ученого Совета.

Далее проректор по экономике Л. П. Юдакова рассказала о новом проекте положения об оплате труда работников университета.

Были озвучены новые порядок и условия оплаты труда, источники и порядок формирования фонда оплаты труда, порядок распределения фонда оплаты труда между подразделениями, структура заработной платы работников, порядок и условия установления должностных окладов, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

В завершение Лилия Петровна рассказала о критериях повышающих коэффициентов к окладу для ППС и УВП, а также медицинского, научного и научно-технического персонала, после чего проект Положения был принят общим голосованием.

По окончании конференции практически без паузы началось заседание Ученого Совета университета, на котором были освещены вопросы о ходе подготовки к аккредитации основных образовательных программ университета, а также предложены рекомендации Ученого Совета к заключению трудовых договоров.

Была выбрана и утверждена комиссия по ведению коллективных договоров по положению об оплате труда.

Председатель мандатной комиссии, декан факультета по работе с иностранными обучающимися А. В. Заборовский доложил, что предстоящее голосование можно считать легитимным, так как явка из всех заявленных делегатов составила 60%.

По итогам голосования было принято решение утвердить А. А. Лемигова членом Ученого Совета, после чего был утверждён профессорско-преподавательский состав нескольких кафедр.

Затем проректор по учебной работе, академик РАН И. В. Маев рассказал о ходе подготовки к государственной аккредитации основных образовательных программ.

Игорь Вениаминович обратил особое внимание на внесенные регулятором изменения, исключающие всякого рода поблажки, которые были допустимы в прошлые периоды.

В ходе заседания было подписано соглашение о сотрудничестве c ФНКЦ физико-химической медицины ФМБА России, согласно которому стороны договорились укреплять взаимодействие и развивать совместные проекты в области научно-исследовательской деятельности.

Генеральный директор ФНКЦ ФХМ, д.б.н., профессор, академик РАН В. М. Говорун поблагодарил руководство МГМСУ в лице ректора университета за поддержку и желание двигаться вместе.

В завершение заседания ректор университета, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич поздравил кафедру скорой медицинской помощи в лице ее заведующего д.м.н., профессора Н. Ф. Плавунова со 100-летием московской скорой медицинской помощи, после чего состоялись награждения юбиляров и отличившихся сотрудников.

Текст: Василий Евтушенко-Сигаев
Фото: Александра Городилова