Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

22 февраля в зале им. Александра Ивановича Евдокимова в Клинико-диагностическом центре на Долгоруковской улице состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. 

2_.jpeg

Ректор МГМСУ, академик РАН, профессор Олег Олегович Янушевич обратился с приветственной речью к коллегам, студентам и гостям университета, собравшимся в зале: «Дорогие друзья! Я хотел бы сказать огромное спасибо всем тем, кто организовал сегодняшний концерт! Всем ребятам, которые подготовили эти чудесные номера. Но самую большую благодарность я хочу выразить людям, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству и его защите! Вспомните замечательную цитату из фильма «Офицеры» «Есть такая профессия – Родину защищать»! Хочу поздравить всех тех, кто несёт бремя службы, кто отдал долг Родине и тех, кто защищает Родину сейчас!». 

3.jpeg

Концерт открылся музыкальной композицией и видеорядом «Трава у дома», которые подготовил оркестр МГМСУ. Хор МГМСУ представил вокальный номер «Нежность», ансамбль «Народная мозаика» показал хореографический номер «Кадриль», а вокальная студия Александры Зайпольд продемонстрировала вокальный номер «В горнице моей светло», а также два сольных номера «А я милого узнаю по походке» и «А знаешь, всё еще будет».

4.jpeg

Важную часть концерта составляли хореографические номера, — такие как номер «Как на войне» от коллектива Emotion и номер «Ветер перемен» от коллектива Mix Crew.

5.jpeg

Текст: Георгий Говоруха
Фото: Медиацентр