Межрегиональная научно-практическая конференция в Туле

21 февраля 2019 года в Туле состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Сердечная недостаточность от А до Я. Как не потерять пациента на этапах медицинской помощи?».

Конференция была организована Министерством здравоохранения Тульской области совместно с МГМСУ имени А. И. Евдокимова и НМИЦ кардиологии МЗ РФ.

От МГМСУ с серией докладов выступил заведующий кафедрой госпитальной терапии №1, проректор по региональному развитию, заслуженный врач РФ, заслуженный работник Высшей школы РФ, профессор Ю. А. Васюк.

IMG-20190223-WA0006.jpg

В своих сообщениях Юрий Александрович подробно осветил проблематику хронической сердечной недостаточности, рассмотрел сложные случаи применения петлевых диуретиков у пациентов с ХСН, рассказал о принципиально новом классе препаратов для лечения сердечной недостаточности, а также остановился на важных аспектах по оптимизации терапии при таких коморбидных состояниях, как ожирение и метаболический синдром.

Конференция прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством Здравоохранения Тульской области и МГМСУ имени А. И. Евдокимова по вопросам образования в здравоохранении.

IMG-20190223-WA0004.jpg

Текст: Владимир Замжицкий