Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения



 21 октября в конференц-зале клинического медицинского центра «Кусково» прошло подписание соглашения о сотрудничестве между МГМСУ им. А. И. Евдокимова Минздрава России и Министерством здравоохранения Московской области.



Встречу открыл ректор МГМСУ, академик РАН Олег Олегович Янушевич.


«Глубокоуважаемые коллеги! Благодаря всем людям, которые находятся сегодня в этом зале, мы реализовали этот большой проект. Мне очень отрадно слышать от коллег, что наш центр «Кусково» по заслугам считается самым удачным и успешным федеральным центром с самыми хорошими показателями по лечению больных с ковидом. Это не только наша большая заслуга, но и Московской области, которая финансировала и обеспечивала потоки больных. Прошло два года, и сейчас мы стоим перед другим вызовом. Наша задача сейчас — создавать качественные условия для лечения больных. У нас те же задачи, которые стояли перед нами во время ковида: сохранение жизней людей и высокий уровень оказания медицинской помощи. Спасибо!» — обратился к присутствующим Олег Олегович.


С приветственным словом выступил министр здравоохранения Московской области Алексей Иванович Сапанюк: «Мне очень приятно сегодня присутствовать здесь с вами и видеть знакомые лица, поскольку МГМСУ — это моя alma mater и начало моего трудового пути. И я рад, что в рамках сегодняшнего события начинается профессиональное знакомство Московской области с одним из ведущих университетов. Московская область — огромный регион с растущим населением. В связи с этим вопросы качества медицинской помощи и ее доступности для нас становятся все более приоритетными. Я желаю, чтобы этот проект принес быстрые успехи и оказался максимально привлекательным для обеих сторон — медицинских сотрудников и населения Московской области».


После своей речи Алексей Иванович наградил сотрудников «Кусково», которые отличились во время службы и показали высокие результаты работы.

Проректор МГМСУ Олег Валерьевич Левченко и главный врач клиники «Кусково» Александр Анатольевич Солодов были награждены знаками Преподобного Сергия Радонежского.

Благодарственное письмо губернатора Московской области получили: Мария Владимировна Герасимчук, старшая медицинская сестра; Светлана Владимировна Дашьян, главная медицинская сестра; Людмила Анатольевна Крюкова, старшая медицинская сестра; Елена Георгиевна Пожидаева, старшая медицинская сестра; Юлия Витальевна Сухих, палатная медицинская сестра.

Затем из рук Олега Олеговича получили благодарность министра здравоохранения Российской Федерации следующие сотрудники: Алексей Николаевич Анипченко, заведующий хирургическим торакальным отделением; Сергей Александрович Володов, врач-травматолог-ортопед; Александр Александрович Сергеев, врач анестезиолог-реаниматолог; Александра Михайловна Митюк, врач-оториноларинголог; Максим Николаевич Потемкин, врач-оториноларинголог; Сергей Викторович Юндин, заведующий нейрохирургическим отеделением.

Предметом данного соглашения является сотрудничество клинического медицинского центра «Кусково» МГМСУ и Минздрава Московской области по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи в экстренной и плановой форме взрослому населению Московской области. Реализация данного соглашения осуществляется в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

Текст: Ярослав Фащевский

Фото: Анастасия Андреенко