Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России на базе кафедры хирургии и хирургических технологий ФДПО (зав.кафедрой профессор Панченков Дмитрий Николаевич) разработана и успешно прошла апробацию программа «Энергетические воздействия при проведении хирургических операций: техника выполнения и безопасность», созданная по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа Роснано). Программа содержит высокоактуальные материалы, касающиеся применения современных хирургических систем.

1.png

Очно-заочный формат Программы, включающей электронный учебный курс, позволяет получить наибольший эффект от ее освоения, позволяя получить весь объем теоретических знаний дистанционно в удобное для слушателя время.

 2.png

В состав программы включены 5 модулей: «Высокоэнергетическое оборудование в хирургии», «Современные энергии в оперативном акушерстве, гинекологии и урогинекологии», «Высокоэнергетическое оборудование в эндоскопии», «Высокоэнергетическое оборудование в амбулаторной практике», «Высокоэнергетическое оборудование в оториноларингологии», каждый из которых является самостоятельной учебной единицей, содержит как теоретические знания (в составе ЭУК), так и позволяет слушателям получить опыт практической деятельности в ходе практических занятий (в совокупности - 48 академических часов для каждого слушателя), составляющих значительную часть Программы.

В каждый модуль включены элементы как дистанционного образования (Электронный учебный курс), так и очного (практические занятия), что обеспечит заинтересованность значительного круга потребителей и высокий потенциал распространения образовательной программы.

3.png

Целевая аудитория Программы представлена широким кругом специалистов, применяющих хирургические методики в своей практике, и включает: врачей-хирургов, врачей-акушер-гинекологов, врачей-урологов, врачей-оториноларингологов, врачей-дерматовенерологов, врачей-косметологов. Программой предусмотрены индивидуальные образовательные траектории для обучающихся в зависимости от их базовой специальности, позволяющие максимально полно компенсировать квалификационные дефициты, связанные с применением современных хирургических систем.

Программа прошла пилотную реализацию на базе ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России и была доработана по результатам анализа апробации.

По вопросам обучения обращайтесь:

Кафедра хирургии и хирургических технологий ФДПО, зав.учебной частью Нечунаев Алексей Александрович тел. +7 (906) 713-52-45

Текст и фото: Алексей Нечунаев