Новогодняя сказка для детей

Что может поднять настроение, когда за окном нет снега, а новогодняя ночь обещает быть теплой?

Конечно же это новогодняя сказа, которую для маленьких ребятишек из Центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды» 22 декабря сотворили наши студенты из медико-социального отряда «Улыбка».

image-26-12-19-02-54-2.jpeg

Члены отряда с большим удовольствием внесли в хмурый и дождливый декабрь лучики радости для детишек, а сама сказка состояла не только из хорошо поставленного музыкального спектакля, но и из интерактивных игр.

В самом конце представления малыши могли рассказать заранее выученный стишок Деду Морозу или попросить его помощников наложить магический аквагрим.

image-26-12-19-02-55.jpeg

«Новогодние представления проходят 3 раза в год в конце декабря — в университете для детей сотрудников и в двух филиалах ЦССВ, с которым мы сотрудничаем. Подготовка к мероприятию проводилась в течение всего декабря, в начале была доработка сценария, а затем весёлые репетиции. Все ребята отлично справились со своими ролями и показали отличное представление. Искренне ими горжусь!» - говорит руководитель МСО «Улыбка» Кима Арутюнян.

Также Кима рассказала, что заниматься этим несложно, если знаешь зачем это делаешь.

image-26-12-19-02-54-5.jpeg

По словам организатора, иногда тяжело вставать утром и в свой единственный выходной, ехать на другой конец Москвы, совмещать собрания с учёбой или работой.

Однако, при виде счастливых детских лиц, когда они прибегают обниматься или поболтать, показать свои рисунки или поделки, в такие моменты становится очевидно, что все усилия не зря.

image-26-12-19-02-54-4.jpeg

Отзывчивость и сострадание к проблеме постороннего человека, желание помочь ему, заслуживают не только уважения, но и четко показывают насколько человек, который занимается таким родом деятельности внутренне готов стать врачом!

От всей души поздравляем всех малышей с наступающим Новым годом, а ребят из МСО «Улыбкам» благодарим за их старания!

image-26-12-19-02-54-7.jpeg

Текст: Георгий Говоруха