Программа повышения квалификации МГМСУ заняла 2 место на конкурсе РОСНАНО

19 декабря в конференц-зале РОСНАНО состоялось награждение победителей конкурса среди разработчиков образовательных программ по заказу Фонда инфраструктурных образовательных программ Группы РОСНАНО.

Программа «Применение молекулярно-генетических маркеров рака предстательной железы» проектной команды МГМСУ имени А. И. Евдокимова заняла второе место.

Помимо МГМСУ в проекте принимал участие Казанский государственный университет, а основным заказчиком выступила российская производственная компания «ТестГен» - создатель отечественной тест- системы для диагностики рака предстательной железы.

Награждение провел генеральный директор АНО «eNano» И. А. Вальдман.

DSC_0037.JPG

Программа повышения квалификации имеет задачу компенсировать дефицит знаний в области применения молекулярно-генетических маркеров для ранней диагностики рака предстательной железы и нацелена на взаимодействие врачей-урологов, онкологов и специалистов клинической лабораторной диагностики.

В рамках образовательной деятельности, наш университет разработал 6 программ дополнительного образования по самым передовым технологиям в медицине, среди которых «Методы локальной деструкции паренхиматозных органов», «Методики клинического применения остеопластических материалов в хирургической стоматологии» и другие.

Обучение реализуется в очно-заочной форме. Обязательным условием каждой программы является освоение дистанционного модуля.

Подобные программы помогают с минимальным отрывом от работы повысить квалификацию врачей-специалистов и обучить использованию самых современных приборов и технологий в практической деятельности.

DSC_0070.JPG

Текст и фото: Светлана Денисова