Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения


РОО «Амбулаторный врач» приглашает вас принять участие в серии образовательных вебинаров «Коронный номер: последствия COVID-19 в практике терапевта», которые состоятся в 2020 г.
Эпидемиологическая обстановка, сложившаяся за последние полгода в мире (и наша страна – не исключение), пересекла сугубо медицинский рубеж, уверенно и прочно заняв психологическую и социальную ниши в общественной жизни.
Несмотря на относительную стабильность коронавирусной активности в нашей стране на современном этапе, последствия COVID-19 ещё долго останутся со многими пациентами, перенесшими эту инфекцию. Причина проста: организм постепенно «накапливает» различные хронические заболевания, поддерживать которые в состоянии ремиссии с годами становится всё труднее, а любое инфекционное респираторное заболевание способно привести к обострению имеющейся в анамнезе патологии.
Исходя из того, что основной контингент пациентов первичного звена здравоохранения – пациенты с той или иной внутренней патологией и, нередко, коморбидными состояниями, общество «Амбулаторный врач» и Институт амбулаторной терапии инициировали очередной научно-образовательный электронный проект «Коронный номер: последствия COVID-19 в практике терапевта», главной целью которого является обучение поликлинических терапевтов и врачей общей практики надлежащему ведению на этапе первичного звена здравоохранения пациентов с различными хроническими заболеваниями после перенесённой коронавирусной инфекции с целью поддержания их в состоянии максимально длительной ремиссии и во избежание обострений.
 
Следите за расписанием вебинаров на сайте: https://ambulatory-doctor.ru/