Представители МГМСУ посетили конгресс в Сербии

25 и 26 мая 2019 сотрудники кафедры детской стоматологии МГМСУ имени А. И. Евдокимова приняли участие в Х конгрессе стоматологии Воеводины (Сербия).

Уже в 5-ый раз представители университета становятся участниками этого ежегодного события в Европейской стоматологии.

20190525_120151.jpg

На юбилейном конгрессе, который проходил в городе Нови Сад, доцент кафедры Т. Е. Зуева в соавторстве с А. А. Алибековой и В. Н. Романовской представила сообщение «Взаимосвязь качества жизни и стоматологического здоровья у подростков».

С докладом «Сравнительное исследование влияние различных препаратов при лечении временных моляров методом пульпотомии на ткани пульпы временных зубов» выступила ассистент Н. Ю. Васильева (соавторы профессор Л. П. Кисельникова, аспирант И. С. Щербина, профессор Т. П. Вавилова, к.м.н. И. Г. Островская).

20190525_095408.jpg

Традиционно в работе конгресса приняли участие представители других Европейских государств: Хорватии, Македонии, Боснии и Герцеговины, а также докладчики из Великобритании.

И, конечно, всегда приятно встретиться на международном конгрессе с коллегами из Белоруссии - профессорами Т. Н. Тереховой и И. К. Луцкой.

20190526_081325.jpg

Наши представители поздравили от имени кафедры и университета организаторов юбилейного конгресса профессоров З. Марьяновича и И. Тушека, преподнеся, в качестве одного из подарков, новый учебник по детской стоматологии под редакцией О. О. Янушевича, Л. П. Кисельниковой и О. З. Топольницкого и пригласили принять участие в предстоящем сентябрьском международном конгрессе по детской стоматологии.

20190525_140357.jpg

Выражаем признательность руководству МГМСУ за возможность посетить конгресс и благодарим организаторов за интересное мероприятие!

20190526_090124.jpg

Текст и фото: Л. П. Кисельникова, заведующая кафедрой детской стоматологии МГМСУ