Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

5 октября 2021 года, в День учителя, премьер-министр Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин вручил премию Правительства Российской Федерации в области образования ректору МГМСУ им. А. И. Евдокимова, академику РАН Олегу Олеговичу Янушевичу. 

Премия была присуждена за цикл трудов, посвященных разработке инновационных подходов к преподаванию терапевтической стоматологии. 

Также распоряжением Правительства РФ правительственные премии посмертно были присуждены профессору Людмиле Николаевне Максимовской и профессору Юрию Михайловичу Максимовскому, которые долгое время возглавляли кафедры МГМСУ.

Максимовские копия.jpg

На награждении, в ответном слове, Олег Олегович упомянул, что получение премии — это заслуга не только авторского коллектива, но и всего университета, прошедшего славный путь от первой московской зубоврачебной школы до ведущего медицинского университета, который вошёл в программу «Приоритет 2030».

«К сожалению, мой авторский коллектив ушёл из жизни из-за ковида, но мы всегда будем помнить наших коллег — людей, которые очень много сделали для нашего здравоохранения», — подвёл итог ректор.

Ежегодные премии в области образования были учреждены в 2013 году. Они присуждаются отдельным лауреатам или авторским коллективам по решению правительства на основании предложений профильного межведомственного совета. Торжественная церемония вручения премии проводится ежегодно в День учителя. 

В торжественном мероприятии также приняли участие вице-премьеры Татьяна Алексеевна Голикова и Дмитрий Николаевич Чернышенко, а также глава Минобрнауки Валерий Николаевич Фальков.

От всей души поздравляем нашего ректора и его команду с высокой оценкой!

1.jpg

Текст: Ярослав Фащевский
Фото: Пресс-служба МГМСУ