Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Акция «Ёлка желаний» впервые была запущена президентом РФ Владимиром Путиным в декабре 2018 году по предложению волонтеров проекта «Мечтай со мной».

Президент посчитал своим моральным долгом на собственном примере задать важный тренд помощи детям, которые особо в ней нуждаются.

Благодаря этой инициативе уже удалось исполнить мечты почти 8 тысяч детей с тяжелыми и паллиативными диагнозами со всей страны.

По примеру главы государства к проекту присоединились и врачи. «Эта акция для всех неравнодушных людей, которая призывает принять участие не только политиков, чиновников, бизнесменов, но и простых людей. Уверен, российские врачи откликнутся на эту светлую инициативу. Мы, Общество Врачей России, готовы максимально включиться и исполнить желания ребят от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, а также сирот и детей из малообеспеченных семей», - говорит президент Общества Врачей России О.О. Янушевич.

Возможность стать волшебником и подарить ребенку мечту доступна абсолютно для любого жителя России – снять шар с пожеланием в своем регионе можно на сайте елкажеланий.рф

На сегодняшний день уже более 10 тысяч открыток разобрали исполнители в разных частях страны. По сравнению с прошлым годом количество заявок увеличилось более чем в два раза – с 12 до 26 тысяч.

Все мечты будут исполнены до 28 февраля 2021 года.