Профсоюзный турнир по стритболу

В спортивном комплексе «Территория мяча» 24 марта состоялся ежегодный профсоюзный турнир по стритболу, организатором которого является Спортивный клуб МГМСУ профкома студентов.

Это мероприятие стало пользоваться невероятной популярностью среди студентов, и чтобы принять участие в соревновании, каждому желающему необходимо было пройти электронную регистрацию в группе спортивного клуба профкома студентов МГМСУ, после чего с ребятами связывались организаторы.

На турнир пришли не только команды и их болельщики, но и те, кто просто любит данный вид спорта.

«Приветствую вас, наши спортсмены! Как видите, профком студентов всегда старается разнообразить ваши студенческие будни, привнося в них спорт. Конечно же, без вашей активности ничего бы ни получилось, и мы вам за это благодарны. Покажите сегодня настоящую и жаркую игру. Удачи!» – напутствовал соревнующихся председатель профкома студентов Артем Мирошников.

По итогам отбора, было сформировано 7 команд по три человека, которые играли между собой отборочные серии на двух площадках.

«Я участвую уже второй раз в данном турнире. Отдыха и спорта не хватает из-за плодотворной учебы, поэтому мы с ребятами с большим удовольствием ходим на такие соревнования», – делится впечатлениями участник Максим Титов.

Атмосфера турнира была пропитана командным духом, а лица студентов излучали настоящий азарт вперемешку с предвкушением суровых баталий.

Всего была сыграна 21 игра, во время которых судьи Антон Спиранский и Владимир Чайкин профессионально отслеживали неукоснительное выполнение правил.

Очки оценивались Антоном Подлесных в зависимости от количества побед каждой команды.

По результатам набранных баллов, определились команды, занявшие призовые места.

Победителем стала команда «Пассажиры» (Илья Козлов, Бузид Юнес, Васильченко Александр) с 6 победами.

Команда «Все свои» (Лаптинов Сергей, Макарский Владислав, Зубрялин Алексей) завоевала 5 побед и взяла 2 место.

«Бронза» досталось команде «Гимназия» (Бобок Виталий, Ящук Дмитрий, Балабан Вячеслав), выигравшей 4 игры.

«Спортивный клуб МГМСУ активно развивает различные виды спорта в университете: волейбол, футбол, теннис, стритбол и многое другое. Видя отдачу, хочется как можно больше стараться для ребят. Наша команда организаторов выбирает лучшие площадки, проводит турниры на высшем уровне и стремиться к созданию самых лучших условий», – рассказывает главный организатор мероприятия Максим Лавушкин.

Каждую команду наградили сертификатами участника.

Ребята, занявшие призовые места получили не только грамоты и медали, но и различные подарки: сертификаты в кофейни Surfing coffee и Coffeeshop Company, антикафе «Клубок», скидку на квесты.

А победителей турнира под бурные овации наградили заветным кубком!

Поздравляем всех участников соревнований и с нетерпением ждем следующего турнира!

Текст: Елизавета Терпак
Фото: Назели Меликсетян