Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

17 декабря в Спортивном комплексе «Территория Мяча» прошел Профсоюзный турнир по волейболу, организатором которого выступил Спортивный клуб МГМСУ имени А. И. Евдокимова. 

image-20-12-17-11-54 (3).jpeg

«Наш Клуб в этом семестре организовал много мероприятий: гонку ГТО, День здоровья, День пловца, Профсоюзный турнир по футболу среди общежитий и теперь мы проводим Профсоюзный турнир по волейболу. Мы проделали большую работу и будем продолжать в том же духе. Я очень рад видеть в глазах студентов азарт, желание проживать активную спортивную жизнь, поэтому мы всем отделом стараемся для них», – рассказывает Влад Антонов, председатель Спортивного клуба.

image-20-12-17-11-54 (2).jpeg

На мероприятие пришло большое количество студентов, из которых в итоге было сформировано десять команд. Перед игрой организаторы провели разминку, а затем команды начали сражаться за победу.

image-20-12-17-11-54 (4).jpeg

В первом туре было сыграно пять игр «на вылет». Участвовали не только любители волейбола, но и профессиональные игроки.

image-20-12-17-11-54 (7).jpeg

«Я состою в сборной команде по волейболу нашего вуза. Сейчас, правда, мы не можем тренироваться, так как есть сложности с помещением, но это нашей команде не мешает ездить на студенческие московские игры. Мы играем в Вышей лиге со всеми вузами Москвы, а также принимаем участие в ежегодных соревнованиях между медицинскими вузами. Капитан команды, Анна Подгрушняя, занимается всей организацией и очень нам помогает», – говорит Валерия Казаченко, волейболистка МГМСУ.

image-20-12-17-11-54 (5).jpeg

По итогу первого тура в полуфинал вышли 4 команды. Бронзу получила команда «Джентльмены подачи»: Кирилл Соколов, Анна Соколова, Кнарик Абраамян, Дарья Маликова и Евгений Величко.

G4Ici-NLOGk.jpg

Далее разгорелась борьба за 1 и 2 место.

l5-WzMAtYW0.jpg

По результатам, набранных очков, определились победители турнира.

nMgA8vW2a_c.jpg

Первое место присуждено команде «Взлет», в составе которой участвовали: Сергей Королев, Денис Абдулин, Валерия Казаченко, Мугуч Вирабян, Даниэл Дэнис Тосуноглу и Мукимджон Рустамов.

zJ-Fka9y5Jo.jpg

Вторую строчку заняла команда «Актимель»: Армен Аллабян, Рафаил Ливиев, Владимир Склянкин и Василий Бурлак.

image-20-12-17-11-54 (1) копия.jpeg

«Спортивный клуб решил, что необходимо создавать различные мероприятия, которые будут полезны и интересны ребятам. Так как футбол, волейбол и баскетбол самые распространенные виды спорта в нашем университете, мы и решили проводить их ежегодно или, при хорошем раскладе, раз в полгода. Для того, чтобы создать мероприятие мы проводим анкетирование в социальных сетях, определяемся с количеством желающих, а потом формируем команды и закупаем необходимый инвентарь: медали, грамоты, кубки. Мы видим большую заинтересованность у студентов и этому очень рады», –  делится впечатлениями Рената Даутова, член Спортивного клуба.

image-20-12-17-11-54 (8).jpeg

Турнир студентам понравился, каждый получил позитивные эмоции и отлично провел время.

6305Ns8NswY.jpg

Всем игрокам были вручены грамоты за активное участие, а победителям – грамоты и медали.

BNQXjaGZRLg.jpg

От всей души благодарим организаторов и участников турнира!

image-20-12-17-11-54 копия.jpeg

Текст: Елизавета Терпак, Мария Федонникова                                                                                                                                Фото: Елизавета Терпак, Назели Меликсетян