Путешествие по московскому зоопарку

А вы знали, что птица - Секретарь названа так, потому что её своеобразное имя происходит от чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые раньше любили вставлять в свои парики судебные секретари?

DSC_0592.jpg

Известно ли вам, что японские макаки перед тем, как съесть свое лакомство, в виде различных кореньев или фруктов, обязательно споласкивают его в ручье?

DSC_0179.jpg

Или что они любят играть в снежки и кататься со снежных горок?

DSC_0594.jpg

Не каждый может знать какие-то интересные факты об обитателях нашей прекрасной планеты, но при желании всегда можно поправить этот момент, просто сходив в зоопарк!

DSC_0166.jpg

Так и поступили наши студенты из Медико-социального отряда «Улыбка», которые совместно с детишками из Центра содействия семейного воспитания «Берег Надежды» 19 мая посетили Московский зоопарк.

DSC_0293.jpg

День выдался солнечный и теплый, и благоволил провести время с большим удовольствием и пользой.

DSC_0307.jpg

Кто и где живет? Чем питаются? Сколько живут? Сколько весят? На эти и многие другие вопросы ребятки смогли получить ответы и утолить жажду знаний почти о каждом из представителей зоопарка, благодаря нашим волонтерам.

DSC_0281.jpg

Прогулка вышла безумно интересной и оставила абсолютно у всех теплое воспоминание о прошедшем дне, ведь ходить по территории зоопарка и наблюдать за его обитателями – это одно дело, а когда тебе рассказывают уникальные вещи о жизни животных, ты с еще большим интересом всматриваешься в их повадки!

DSC_0078.jpg

Пока волонтеры рассказывали деткам о том или ином жителе зоопарка, люди, которые гуляли семьями, дети и взрослые, подходили к нашей маленькой экскурсионной группе и с большим удовольствием впитывали услышанное.

DSC_0428.jpg

От всей души благодарим наших добровольцев, которые устроили такой шикарный праздник для детишек, ведь ничто не делает ребенка более счастливым, чем общение с окружающим миром!

DSC_0064.jpg

Текст: Сергей Королев