Call-центр Приемной комиссии
+7 (495) 713-90-96
Справочная университета +7 (495) 609-67-00

Симпозиум «Современные аспекты детской стоматологии»

26 апреля 2021 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках XLIV Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы стоматологии», состоялся симпозиум «Современные аспекты детской стоматологии»

image-27-04-21-10-46-3.jpeg

Мероприятие было организовано секцией детской стоматологии Стоматологической Ассоциацией России и кафедрой детской стоматологии МГМСУ имени А. И. Евдокимова, заведующая которой – профессор Л. П. Кисельникова, выступила руководителем симпозиума.

image-27-04-21-10-46-2.jpeg

Программа симпозиума «Современные аспекты детской стоматологии» была посвящена актуальным проблемам в детской стоматологии и вызвала живой интерес многочисленной аудитории.

image-27-04-21-10-46-4.jpeg

В докладах были рассмотрены следующие вопросы детской стоматологии: планирование индивидуальных программ профилактики кариеса в детском возрасте, применение лазерных технологий в детской стоматологии, возможности реабилитации юных пациентов с комплексным планом лечения, управление поведением ребёнка с расстройствами аутистического спектра на стоматологического приёме, пути оптимизации методов лечения адентии в эстетической зоне с точки зрения междисциплинарного подхода и совместные действия врачей разных специальностей при устранении патологии уздечек языка и губ.

image-27-04-21-10-46-10.jpeg

Слушатели ознакомились с лекциями докторов М. В. Короленковой, О.Н. Рисованной, Л. П. Кисельниковой, О. В. Гуленко, А. А. Огаревой, М. Ковальчук, Ж. А. Липкинд, М. П. Лямцевой, Е. В. Небольсиной.

Также врачи из разных городов России имели возможность поделиться своим опытом с коллегами на сессии «вопрос-ответ».

image-27-04-21-10-46-12.jpeg

Ждём встречи на 9 Российско-европейском конгрессе по детской стоматологии 25-26 сентября и напоминаем про возможность участия в конкурсе научных работ молодых ученых и практикующих детских врачей-стоматологов.

За подробной информацией пишите на почту rom.vera.rom@mail.ru

image-27-04-21-10-46.jpeg

Текст и фото: Л.П. Кисельникова, заведующая кафедрой детской стоматологии МГМСУ им.А.И.Евдокимова