Собрание Совета ОМУ МГМСУ имени А. И. Евдокимова

6 февраля в Малом лекционном зале КЦС МГМСУ на Долгоруковской состоялось очередное собрание Совета общества молодых ученых.

15-NNhxobk879A.jpg

Повестка дня включала в себя обсуждение вопросов организации ближайших мероприятий, в которых будут принимать участие члены ОМУ.

10-Pro6_UBE88U.jpg

Открыла заседание начальник управления Науки МГМСУ И. В. Рогова.

26-L8e0yEjChuI.jpg

Наиболее актуальное мероприятие на текущий момент – это, конечно, V Всероссийский открытый конкурс молодых ученых и студентов на лучший научный доклад в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, на который заканчивается прием работ.

41-1z1L3u5ZO7w.jpg

Было решено продлить прием работ до 14 февраля, чтобы все желающие молодые ученые и студенты смогли принять участие в конкурсе.

23-OkfK9tbvG3g.jpg

Отдельное внимание было уделено проекту «Школа молодых ученых», которая открывает свои двери для старых и новых слушателей уже на следующей неделе.

29-cpAxpg4L-X0.jpg

В этом году концепция Школы немного изменилась.

11-S4_lAZXJqlk.jpg

Теперь ежемесячно с лекциями по основам доказательной медицины выступают молодые ученые МГМСУ, за их посещение слушатели получают баллы.

12-fNrqUKNj2tM.jpg

Наиболее активные в следующем сезоне будут приглашены на лекции, полезные тренинги и циклы занятий от ведущих профессоров.

20-A7MtjPWT8zw.jpg

Продолжается прекрасная традиция встреч из цикла «Наука и практика».

02-ZXPfsU03Urs.jpg

На этот раз студентов и молодых ученых будет ждать круглый стол с профессором А. Ю. Дробышевым на тему «Новый этап развития челюстно-лицевой хирургии в МГМСУ имени А. И. Евдокимова», который состоится 18 февраля в конференц-зале КЦС МГМСУ на Долгоруковской.

04-pqnm5H54Mmo.jpg

В штатном режиме идет подготовка к проведению LXII Итоговой научной конференции ОМУ и Междисциплинарной научно-практической конференции «Чистая любовь 6». Первые заявки на участие уже поступают, а члены проектных групп активно дают пояснения в режиме онлайн на поступающие вопросы.

05-MCs4FDRpJF8.jpg

Не отстают от проектных групп и отделы ОМУ. Отдел проектов и обратной связи разработал типовые анкеты, которые будут предложены участникам и зрителям предстоящих мероприятий ОМУ. Также сотрудники отдела примут участие в организации конференции «Роль врача в победе в Великой Отечественной войне» совместно со Студенческим научным обществом.

14-VzkZT2yjFsw.jpg

В завершение Ирина Вячеславовна поблагодарила членов Совета ОМУ за продуктивную работу и активное участие в обсуждении.

44-JayOG7SmK3Y.jpg

Текст: Дмитрий Выжигин