Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

14 августа, Мэр города Москвы Сергей Собянин вручил памятные медали активным участникам акции #МыВместе за их отзывчивость и мужество. Как отметил глава города, в Москве живет огромное количество добрых и неравнодушных людей, которые готовы помогать и совершать благородные поступки.

1.jpg

Студенты нашего Университета не остались в стороне от такого грандиозного события. Джемият Курбанова, студентка 4 курса стоматологического факультета, получила медаль лично из рук Сергея Собянина.

2.jpg

Джемият Курбанова: координатор медицинских волонтеров Штаба #МыВместе «Было немного волнительно, но потом стало гораздо спокойнее. Для начала мне надо было рассказать о своей волонтерской деятельности, о том, что мы помогали в сфере Здравоохранения и поблагодарить город за праздник, который организовали волонтерам по окончанию акции #МыВместе. Мы приятно пообщались с Сергей Семёновичем. Послушав мою речь, он был рад, что мы получили такой опыт, профессиональные навыки, и нашли себе новых друзей. Вся встреча прошла по-домашнему, очень приятно, уютно и атмосферно».

3.jpg

Также 11 августа 2020 года в Гостином дворе состоялся первый день Форума «Здоровье нации – основа процветания России» #ЗНОПР, где говорили о COVID-19, затрагивая разные его аспекты, в том числе, конечно, и волонтерство. Выражали слова благодарности коллегам за масштабную командную работу и неоценимую помощь волонтеров во время пандемии COVID-19!

4.jpg

В конце марта было принято более 300 заявок от студентов МГМСУ им. А.И. Евдокимова , которые изъявили желание помочь и стать волонтерами.

5.jpg

В течение четырех месяцев управление по делам молодежи МГМСУ совместно с ВОД «Волонтеры-медики» в рамках акции #Мывместе курировали и направляли волонтеров в больницы, поликлиники города Москвы.

6.jpg

От имени руководителя Департамента здравоохранения города Москвы управлению по делам молодежи МГМСУ было вручено благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и вклад в общую победу, а также неоценимую помощь врачам городских клинических больниц и душевную заботу о пациентах во время пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Текст и фото: Студенческий медиацентр