Студентки МГМСУ одержали победу в Олимпиаде по иностранным языкам

C 11 по 12 апреля в Воронеже проходила VI Международная Олимпиада по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и Языки: на перекрестке культур».

В мероприятии приняли участие студенты, ординаторы, аспиранты и преподаватели не только из России, но и из других стран, в том числе, из Китая.

IMG_1160-19-04-19-11-40.JPG

МГМСУ имени А. И. Евдокимова представляли студентки 2 курса Диана Прикуле (английский язык) и Валерия Захарова (французский язык).

В качестве принимающей стороной выступил Воронежский государственный медицинский университет имени Н. Н. Бурденко, представители которого любезно предоставили возможность нашим студенткам ознакомиться с экспозициями, представленными в музее истории университета и в музее космической биологии и медицины имени В. В. Антипова.

043a57c3-99a2-4a3e-a3fa-d0eaf3eb70d8.jpg

Также была организована обзорная экскурсия по самым интересным местам и достопримечательностям Воронежа.

IMG_0620-19-04-19-11-40.JPG

Диана и Валерия успешно прошли все 4 этапа, которые включали в себя аудирование, чтение, рассказ монолога и ответы на вопросы.

DSC_0389.JPG

Компетентное жюри высоко оценило уровень владения иностранными языками, и по итогам Олимпиады Диана Прикуле завоевала победу в номинации «Самое грамотное выступление», а Валерия Захарова стала лучшей в номинации «Самое убедительное выступление».

дИАНА.jpg

Обе участницы уверены, что своими победами они обязаны творческому и душевному отношению преподавателей кафедры языковой коммуникации МГМСУ имени А. И. Евдокимова. Выражаем искреннюю признательность всем наставникам кафедры за помощь в подготовке и поздравляем наших девушек с великолепным результатом!

DSC_0036.JPG

Текст и фото: Диана Прикуле